Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Капуста в бочке на зиму. Фото-рецепт



Капуста в бочке на зиму очень полезна и питательная. Она станет великолепным дополнением для любого второго блюда. Если засолить овощи таким способом, то вы сможете сохранить их вплоть до весны.
 

Капуста в бочке на зиму. ФОто-рецепт.

 

Капуста в бочке на зиму

 

Несколько важных советов.

Главное условие засолки – тщательная подготовка бочек. Предварительно необходимо позаботиться о том, чтобы они были в состоянии готовности. Если емкости хранились в погребе или подвале, достаточно просто вытащить их, промыть кипятком и содовым раствором. После этого залейте доверху их водой, оставьте на одну неделю. Вначале вы можете наблюдать течь, однако не стоит по этому поводу беспокоиться, поскольку в процессе набухания поры заполнятся разбухшей древесиной и течь прекратится. Возможно использование тары из пластмассы, но вкус у заготовки получается несколько иной. Для засолки лучше брать такие сорта, как Ярославна, Харьковская зимняя, Московская поздняя, Амаргер 611 и т.д.
 

Капуста в бочке на зиму. ФОто-рецепт.


Очень вкусной получается и спаржевая фасоль в кисло-сладком соусе. Она разнообразит ваши зимние заготовки.

Капуста в бочке на зиму


1.    Капустные кочаны освободите от зеленых листиков. У вас должна остаться только гладкая головка с плотными листьями. Снятые листики не стоит выбрасывать. Ними вы будете заполнять пустоты. Через пару недель их также можно будет кушать.
2.    Кочерыжку удалите с помощью острого ножа либо сверла. Для крайних случаев – подойдет крестообразный надрез.
3.    Кочерыжку уложите в бочку, равномерно заполняя объем. Между кочанами уложите порезанную морковку. Иногда можно уложить болгарский перец и помидоры. В этом случае вкус заготовки получится более насыщенный. Приготовьте также маринованные огуречные рулетики.
 

Капуста в бочке на зиму. ФОто-рецепт.


4.    Приготовьте рассол: на 10 кг очищенной или колодезной воды добавьте 355 г соли.
5.    Залейте овощи рассолом, сверху положите льняную материю, поставьте кружало или крестовину. Придавите грузом. В качестве груза используйте природный камень.

Вам придется по вкусу и лечо с морковью. Этот простой рецепт не оставит вас равнодушными.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 23.12.2014
  •   Просмотров: 10 166
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание