Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Малосольная семга с укропом. Рецепт с пошаговыми фото

Малосольная семга с укропом. Рецепт с пошаговыми фото



Хотите, чтобы на вашем праздничном столе красовалась малосольная семга с укропом, тогда этот рецепт для вас. Сегодня редко какое застолье обходится без соленой рыбки деликатесных сортов. А уж на новогоднем столе красная рыба занимает почетное место. Это давно сложившаяся традиция. В моей семье очень любят малосольную семгу, уничтожают ее быстро и с большим удовольствием. Поэтому я солю ее часто. Множество рецептов этой вкусной рыбки без труда можно выудить в Интернете, увидеть по телевизору или услышать от знакомых. Я хочу поделиться с вами рецептом, который был изобретен лично мной путем долгих экспериментов над рыбой, приправами, пропорциями и технологией «производства». Все кто ее пробовал – не остался равнодушным.


Близятся новогодние праздники и я надеюсь, что мой рецепт малосольной семги с укропом будет кстати, а блюдо украсит ваш праздничный стол.

 

Малосольная семга с укропом


 

Ингредиенты:

- семга – 1 кг;

- соль крупная – 5 ст. ложек;

- сахар тростниковый (коричневый) – 1,5 ст. ложки;

- перец лимонный (черный или белый перец с добавлением сухой лимонной цедры) – 1 ч.ложка;

- укроп – небольшой пучок;

- масло оливковое (подсолнечное) – 100 г.

 

Малосольная семга с укропом

 

 

Малосольная семга с укропом - рецепт приготовления:


Приготовить продукты необходимые для засолки. Рыбу помыть, обсушить бумажным полотенцем, при необходимости, вытащить все кости. Кожу не срезать. Если вы сомневаетесь в идеальной свежести вашей рыбы, залейте ее водкой на 30 минут, потом сполосните и обсушите. Говорят так можно убить паразитов, если они там есть.


Перемешать соль, сахар и перец. Сольобязательно должна быть крупной, сахар – тростниковым (не карамелизированным, не ароматизированным), а перец – лимонным. Иначе, я не гарантирую того уникального вкуса, которым наслаждаемся мы.

 

Малосольная семга с укропом


 

Взять стеклянную или керамическую посуду и насыпать на дно слой нашей смеси.

 

Малосольная семга с укропом


 

Положить кусок рыбы кожей на соль, сверху насыпать еще соли.

 

Малосольная семга с укропом


 

Если у вас получилось два куска, то второй кусок рыбы положить на первый кожей вверх и засыпать оставшейся смесью. Накрыть крышкой. Некоторые повара кладут на рыбу гнет. Я этого не делаю.

 

Малосольная семга с укропом


 

Оставить рыбу на 2 часа при комнатной температуре, чтобы она пустила сок. Потом убрать в холодильник на 48 часов. Периодически куски рыбы необходимо менять местами, чтобы она вся равномерно просолилась. Если вы хотите более соленую рыбу, то можно подержать в рассоле дольше.

 

Малосольная семга с укропом


 

Готовые куски рыбы ополоснуть под холодной водой и обсушить бумажным полотенцем. Срезать кожу. Смазать растительным маслом и натереть мелко нарезанным укропом.

 

Малосольная семга с укропом

 

 

Малосольная семга с укропом – готова!

 

Малосольная семга с укропом

*

Малосольная семга с укропом


 

 

Совет: оставьте такое количество рыбы, какое вы сможете одолеть в течение 3 дней, остальное - лучше хранить в морозильной камере. Даже при заморозке семга не потеряет своего необыкновенного вкуса и нежного аромата лимона и укропа.

 

Еще к праздничному новгоднему столу мы предлагаем вам приготовить очень вкусные яйца, фаршировнные грибным салатом, рецепт этого угощения вы лего найдете на нашем кулинарном сайте. 

 

 







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 25.12.2014
  •   Просмотров: 9 990
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание