Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат с тунцом, огурцом и морковью. Рецепт с пошаговыми фото

Салат с тунцом, огурцом и морковью. Рецепт с пошаговыми фото



Предлагаем вашему вниманию рецепт – слоеный салат с тунцом, огурцом и морковью, ведь именно слоеные салаты традиционно принято готовить по праздникам. Они очень сочные и нежные на вкус, а верхний слой выглядит особенно торжественно. Приготовьте салат с тунцом на новогодний стол, и вы сразу заметите, как быстро он поедается гостями. Для того чтобы его приготовить, вам потребуются следующие ингредиенты:


Тунец консервированный в собственном соку – 1 банка.

Огурцы – 2 шт.

Морковь – 2 шт.

Картофель – 2 шт.

Яйцо – 2 шт.

Майонез – по вкусу.

 

Салат с тунцом, огурцом и морковью


 

Салат с тунцом, огурцом и морковью – рецепт приготовления 

 

Картофель отварите в предварительно подсоленной воде, остудите и натрите на мелкой терке. Равномерно распределите картофель и смажьте майонезом. Майонез можно взять магазинный или приготовить самостоятельно майонез домашний

 

Салат с тунцом, огурцом и морковью


 

Второй слой будет состоять из яиц. Натрите их на мелкой терке, как и картофель и смажьте майонезом.

 

Салат с тунцом, огурцом и морковью


 

Отварите морковь и проделайте с ней аналогичную процедуру.

 

Салат с тунцом, огурцом и морковью


 

Консервированный тунец измельчите вилкой, в сухом виде достаньте из банки. Уложите сверху на морковь, смазанную майонезом – это будет заключительный слой. Все ингредиенты необходимо укладывать в глубокую емкость цилиндрической формы, чтобы все ингредиенты было несложно переложить на тарелку.

 

Салат с тунцом, огурцом и морковью


 

Чтобы башенка из салата получилась аккуратной и не развалилась, необходимо подождать в течение нескольких минут, чтобы все продукты приняли форму и пропитались майонезом. Если вы приготовили салат задолго до подачи на стол, оставьте его в таком виде и достаньте только перед подачей гостям.

 

Салат с тунцом, огурцом и морковью


 

Приступите к формированию порции: на тарелку выложите салат с тунцом, сверху украсьте кусочками свежих огурцов. Слоеные салаты выглядят особенно торжественно: выложенные таким способом ингредиенты лучше пропитываются и буквально таят во рту.

 

Салат с тунцом, огурцом и морковью


 

Новый год – это праздник, когда на столе должны присутствовать традиционные блюда, но обыденные закуски выглядят довольно скучно. Салат с тунцом – отличная альтернатива «Селедке под шубой» или «Мимозе». Этот простой, но впечатляющий салат станет одним из самых ярких блюд на новогоднем столе. Один только его вид способен разогреть аппетит и подготовить желудок к более сытной трапезе.

 

Салат с тунцом, огурцом и морковью


 

Возьмите этот салат с тунцом, огурцом и морковью на заметку и готовьте его всякий раз, когда захотите побаловать свой желудок чем-нибудь вкусненьким и сытным. Консервированный тунец, картофель и яйца – ингредиенты, которые могут заменить даже полноценное блюдо. Ингредиенты подобраны настолько удачно, что вам не придется каждый раз выдумывать что-то новое: меняйте слои местами, и вам будет казаться, что вы приготовили совершенно новый салат.

 

Салат с тунцом, огурцом и морковью

 

Также, воспользуйтесь нашим рецептом и попробуйте приготовить к праздничному столу новогодний салат с курицей и грибами






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 23.12.2014
  •   Просмотров: 8 501
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание