Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Постное овощное рагу. Рецепт приготовления с пошаговыми фото

Постное овощное рагу. Рецепт приготовления с пошаговыми фото



Постное овощное рагу– популярное во многих странах блюдо. Каким бы оно простым ни казалось на первый взгляд, оно является полноценным вторым блюдом в вегетарианской кухне. Отсутствие мяса и минимальное количество масла позволит готовить это овощное рагу в период Великого поста или в дни, когда хочется разгрузить желудок от тяжелой пищи. Приготовить рагу можно практически из любых овощей, и в этом рецепте вам предложено их самое удачное сочетание. Для того чтобы приготовить постное овощное рагу, вам потребуются следующие ингредиенты:

Кабачок – 1 шт.

Морковь – 1 шт.

Стручковая фасоль – 200 г.

Лук репчатый – 1 шт.

 

Постное овощное рагу


 

 

Постное овощное рагу – рецепт приготовления.

 

 

Кабачок помойте, очистите и порежьте на небольшие кусочки. Кабачки – это лучший овощ для поддержания иммунной системы человека. Кабачки, пожалуй, один из способов сохранить вечную молодость, конечно, не в буквальном смысле. В них содержатся антиоксиданты, которые препятствуют старению клеток кожи. Кабачки состоят почти из 90% воды, благодаря чему этот овощ такой низкокалорийный и с успехом используется в диетической кухне.

 

Постное овощное рагу


 

Морковь очистите от кожуры и порежьте на крупные полукруглые кусочки.

 

Постное овощное рагу


 

Репчатый лук мелко порубите.

 

Постное овощное рагу


 

Стручковую фасоль порежьте на отрезки длиной до одного сантиметра.

 

Постное овощное рагу


 

Кабачки, морковь, стручковую фасоль и репчатый лук поместите в разогретую сковороду. Минимизируйте количество масла для жарки, чтобы рагу получилось максимально постным. Обжарьте овощи на подсолнечном масле, после чего начните процесс тушения. Рагу – достаточно быстрое в приготовлении блюдо, но чтобы овощи полностью протушились и стали мягкими, на это у вас уйдет не менее двадцати минут.

 

Постное овощное рагу


 

Постное овощное рагуготово! Можете подавать его в горячем виде. Используйте овощное рагу в качестве паштета и накладывайте сверху на пшеничный батон и у вас превосходные сытные бутерброды.

 

Постное овощное рагу


 

Рагу совсем нежирное, в нем отсутствует мясо и очень мало масла, поэтому закуску можно подавать как в теплом, так и в холодном виде. Потушить овощи – несложная задача для каждой хозяйки, но задача усложняется тем, что каждый ингредиент требует на тушение индивидуальное количество времени, и важно не прогадать, чтобы морковь получилась не слишком поджаренной, стручковая фасоль – не разварилась, а кабачок стал сочным и мягким.

 

Постное овощное рагу


 

Возьмите рецепт этого постного овощного рагу себе на заметку и готовьте его каждый раз, когда вам захочется отведать любимые овощи в одном блюде. Приятного аппетита!

 

Постное овощное рагу

 

Попробуйте также приготовить овощное рагу с каштанами и тыквой, рецепт этого блюда вы найдете здесь


 







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 28.12.2014
  •   Просмотров: 10 198
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание