Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Как заготовить вешенки на зиму? ТОП-3 рецептов

Как заготовить вешенки на зиму? ТОП-3 рецептов



Вешенки на зиму дополнят любое мясное, рыбное блюдо. Их можно подать к каше, вермишели и многим другим блюдам. Давайте попробуем их приготовить.
 

Как заготовить вешенки на зиму? ТОП-3 рецептов


Вешенки на зиму: рецепты


Рецепт по-корейски.

Переберите по 500 г шампиньонов и 500 г вешенок, покрошите кусочками. Отварите грибочки в подсоленной воде. 2 моркови натрите, добавьте к основному продукту. Влейте 1/3 стакана уксуса и треть стакана растительного масла. Положите пару чесночных зубков, выжатых через пресс. Добавьте корейские приправы, столовую ложку соли. Смесь выложите в баночку, поставьте в холодильник.
 

Как заготовить вешенки на зиму? ТОП-3 рецептов


Маринованные вешенки на зиму


1 кг грибков промойте, срежьте с грозди, переложите в емкость, залейте водой, добавьте 2 ст. ложки соли, 2 лавровых листочка, 6 шт. горошин черного перца, 6 гвоздичек, столовую ложку сахара. Как только вода закипит, влейте 4 ст. л. уксуса, дайте повариться 25 минут, снимите, охладите. Остывшую закуску переложите в банку, налейте столовую ложечку растительного масла, поместите в холодильник.

Соленые грибы с чесноком.

1 кг грибков тщательно вымойте, удалите мусор, переложите в кастрюльку, залейте литром воды, переставьте на огонь, дайте повариться 10 минут, отбросьте грибочки на дуршлаг, переложите в чистую тару, добавьте 10 г измельченного чеснока, добавьте 5 штук горошин черного перца, 2 лавровых листика. Для маринада смешайте 40 г соли и ½ литра водички, жидкость доведите до кипения, размешайте, залейте грибки в баночке, закрутите крышкой.
 

Как заготовить вешенки на зиму? ТОП-3 рецептов


Вам понравится и икра из тыквы на зиму.

Если вы любите этот вид грибков, то предложенные нами рецепты станут вашими любимыми. Грибочки очень хорошо сочетаются с мясными блюдами, поре, различными кашами. Можно не только их солить и мариновать, а и сушить и замораживать. В этом случае вы сохраните больше полезных веществ в них и получите совершенно новые вкусы. Не бойтесь экспериментировать! Мы уверены, что баночки не будут долго храниться на полочке, поэтому к грибным заготовкам вам придется возвращаться из года в год.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 18.12.2014
  •   Просмотров: 11 322
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание