Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Готовим домашнее печенье на скорую руку

Готовим домашнее печенье на скорую руку



Домашнее печенье на скорую руку – это выход в ситуации, когда у вас катастрофически не хватает времени. Мы надеемся, что предложенными нами рецепты вам очень понравятся.
 

Готовим домашнее печенье на скорую руку

 

Домашнее варенье на скорую руку

 

Сырные печеньки с кунжутом.

Ингредиенты:

- сахар – столовая ложка
- творог – 255 г
- куриное яичко
- мука пшеничная – 160 г
- сыр пармезан – 120 г
- соль – ½ ч. л.
- кунжут – 10 г
- красный молотый перец – 5 г
- сливочное масло – 155 г

Этапы готовки:

1.    В муку вмешайте творог, масло, желток, положите соль, сахарок, паприку, замесите тесто. Раскатайте его потоньше, присыпьте, сверните в 4 слоя, прикройте, отправьте на часок в холодильник.
2.    Раскатайте массу, присыпьте тертым сыром, сверните вдвое, присыпьте сыром, снова сверните. Таким же образом сделайте несколько раз.
3.    Из раскатанного теста раскатайте блины, вырежьте заготовки.
4.    Противень покройте бумагой, выложите изделия, покройте их белком, посыпьте кунжутом, выпекайте 15 минут при выставленной температуре 180 градусов.
 

Готовим домашнее печенье на скорую руку


Хотите чего-то оригинального? Сделайте блины с куриными желудками. Такое блюдо можно подать и на обеденный, и на новогодний стол. Смотрится оно довольно аппетитно.

Домашнее печенье на скорую руку


Вариант на помидорном рассоле.

Противень выстелите бумагой, смажьте ее осторожно маслом. 20 ст. л. рассола вылейте в мисочку, добавьте 16 ст. ложек оливкового масла, размешайте, всыпьте чайную ложку соды, немного ванильного сахара, добавьте пару стаканов муки, вымесите мягкое тесто. Раскатайте его пластом, вырежьте заготовки при помощи формочек для печенья. Выложите на противень с фольгой, включите духовку до температуры 180 градусов, пеките на протяжении пятнадцати минут.
 

Готовим домашнее печенье на скорую руку


Порадуйте своих близких и кексами с цукатами. Готовить также очень просто!

Как видите, приготовить вкусные блюда можно даже из тех продуктов, которые «без дела» лежат в холодильнике. Причем, по вкусу они не будут уступать даже сложным кулинарным шедеврам. А любителя творога мы предлагаем испечь творожную запеканку с маком и изюмом.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 12.12.2014
  •   Просмотров: 6 748
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание