Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Икра из тыквы на зиму. Рецепт с пошаговыми фото

Икра из тыквы на зиму. Рецепт с пошаговыми фото



Мы привыкли готовить баклажанов и кабачков или баклажанов, но можно приготовить и икру из тыквы. Она получается не менее вкусная, но еще и полезная. Все мы знаем о пользе тыквенных семечек, но и мякоть тыквы не менее полезна. Она содержит все нужные в осенний период витамины и макроэлементы.
 
Благодаря огромному содержанию витаминов группы В, тыква поможет избавиться от неврозов и осенней депрессии. Так что обязательно включайте в свой рацион блюда из тыквы. В этой икре вы не почувствуете привычного вкуса тыквы, она понравится даже тем, кто тыкву не любит. Она очень похожа на кабачковую икру, но есть в ней что-то особенное.

Тыквенную икру можно кушать, просто намазав на свежий хлебушек или добавлять зимой к гарнирам и мясным блюдам. Если вы любите ароматные травы, рекомендую добавить их при приготовлении. Я обошлась без специй, так как готовила для детей. Икру из тыквы можно кушать сразу или закатать на зиму.
 
Эта икра занимает почетное место на праздничном столе, так как многие просто не догадываются, что из тыквы можно приготовить такую вкуснятину. Сезон тыквы в самом разгаре, так что успейте приготовить вкусную икру из тыквы и порадовать ваших близких. 

Ингредиенты: 
 
  • 700 гр. очищенной мякоти тыквы
  • 3 средних моркови
  • 2 больших луковицы
  • 1 головка чеснока
  • 30 мл растительного масла
  • соль, черный перец по вкусу
  • сковорода или казан для приготовления
 

Икра из тыквы на зиму - рецепт

 
Подготавливаем все ингредиенты для приготовления икры из тыквы. Лук, морковь и тыкву чистим и моем. Я использовала мускатную тыкву, ее чистить одно удовольствие. Чтобы быстро очистить головку чеснока нужно срезать корешок, вынуть сердцевину и сложить в алюминиевую посуду, сверху накрыть другой алюминиевой посудиной и хорошо встряхнуть. Открываем и наш чеснок уже очищен. Все быстро и просто. Этот способ всегда меня выручает, когда нужно почистить много чеснока. 
 

икра из тыквы на зиму


Тыкву натираем на крупной терке. Можно порезать кубиками или соломкой.
 

икра из тыквы на зиму


Морковь тоже натираем на крупную терку.
 

икра из тыквы на зиму


Лук нарезаем полукольцами.
 

икра из тыквы на зиму


В сковороду наливаем растительное масло и добавляем измельченные овощи. Ставим на небольшой огонь и тушим в течение 25 минут. 
 

икра из тыквы на зиму


Затем пропускаем чеснок через пресс и добавляем его к тушеным овощам.
 

икра из тыквы на зиму


Пюрируем овощи погружным блендером. Солим и перчим по вкусу. Даем закипеть и можно закатывать.
 

икра из тыквы на зиму


Раскладываем икру в чистые баночки и закрываем крышками. Ставим в теплое место на сутки, перевернув баночки вверх дном. Заготовки могут храниться в прохладном месте всю зиму. Приятного аппетита! Как видите, готовится икра из тыквы на зиму очень просто и быстро. У нас на сайте вы можете найти и другие рецепты заготовок из тыквы на зиму. 
 

икра из тыквы на зиму


Икра из тыквы на зиму. Фото


икра из тыквы на зиму


икра из тыквы на зиму


икра из тыквы на зиму


Автор Lach 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 04.12.2014
  •   Просмотров: 10 574
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание