Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Моченые яблоки с мятой. Рецепт с фото



Моченые яблоки в домашних условиях, это реально или все-таки нет?  Раньше мне казалось, что моченые яблоки  это заслуга лишь бабушек, что живут в селе, ведь у них есть свое хозяйство, подвал в котором можно готовить эти самые квашенные или моченые яблоки

Да с ними много мороки, но, не смотря на все трудности,  они настолько вкусны и пряны, что хочется их кушать и кушать не останавливаясь. 

Но сегодня я поделюсь с вами рецептом как приготовить вкусныемоченые яблоки в домашних условиях.  Но для этого нам нужно подготовить все необходимые ингредиенты:

Яблоки – 3 кг
Сахарный песок – 200 грамм
Листья мяты – 100 грамм
Вода родниковая
 

Моченые яблоки с мятой

 

Моченые яблоки с  мятой. Рецепт с фото


Моченые яблоки рецепт.  Начинаем с того, что  переберем тщательно яблоки. Выберем из всех самые лучшие без червоточин и подгнивших мест. По возможности отберем одинакового размера.  Промоем тщательно яблоки, обсушим и разрежем их наполовину, удалим  семенную коробку и нарежем яблоки ломтиками, как показано на фотографии. 
 

Моченые яблоки с мятой


Подготовим емкость для складывания яблок. Подготовим  душистую мяту, переберем ее и промоем.  Глиняный  горшочек,  предназначенный  для использования, тщательно вымоем и просушим. Затем чистую марлю сложим  в 2-3 раза, загнем уголочки и придадим ей круглую форму. Положим ее на дно горшочка.
 

Моченые яблоки с мятой


На марлю плотно уложим яблоки. Если яблоки у нас мелкие, то помним, что мы их не разрезаем и  целыми укладываем черешками вверх. Яблоки укладываем таким образом, чтобы свободного места в слое осталось как можно меньше. 
 

Моченые яблоки с мятой


Яблоки перекладываем листьями свежей мяты. 
 

Моченые яблоки с мятой


Затем поверх уложим еще яблоки  и на верхний слой снов распределим мяту. Но делаем это так, чтоб листья не накрывали друг друга.
 

Моченые яблоки с мятой


Зальем все чистой, свежей, желательно родниковой водой, посыпать сахарным песком. Горшочек накрыть  блюдцем и поставить на него  что-то тяжелое.  Держим его при комнатной температуре около 5 дней.  Периодически промываем дно блюдца, снимаем пену, если она появится, и уберем горшочек в прохладное место. 
 

Моченые яблоки с мятой


 


А теперь можно пробовать наши вкусные такие настоящие моченые яблоки! Приятного вам аппетита!
 

Моченые яблоки с  мятой: фото

 

Моченые яблоки с мятой


Автор: arivederchy






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.



Теги: яблоки



  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 15.02.2015
  •   Просмотров: 9 007
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание