Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Цукаты из дыни. Рецепт пошагово



Что такое цукаты? Что они из себя представляют? Так вот цукаты это плоды, сваренные в сахарном или медовом сиропе. Зачастую они используются в качестве начинки в бисквитное, сдобное, дрожжевое или песочное тесто. 

Сегодня я хотела бы предложить вам  приготовить цукаты из дыни.  Это отличное лакомство для всей семьи, их можно будет использовать в выпечку, просто к чаю или же, как конфеты для детей.  Готовы поучиться готовить их? Тогда начинаем прямо сейчас. Нам понадобятся ингредиенты:
Дыня – 1 кг
Сахарный песок – 1,2 кг
Вода – 2 стакана
Соль – щепотка
Ванилин - пакетик
 

Цукаты из дыни

 

Цукаты из дыни. Рецепт пошагово


Цукаты рецепт начинаем с подготовки дыни.  Для их приготовления подойдет любая дыня – как спелая и сочная, так и недозревшая.   Тщательно вымоем дыню, разрежем ее наполовину и удалим сердцевину. Очистим от шкурки с помощью овощечистки или острого ножа. Если  мякоть, прилегающая к кожуре зеленого цвета, то ее мы также срезаем. 
 

Цукаты из дыни


Затем нарежем дыню средними по величине кубиками.
 

Цукаты из дыни


В воде (2 стакана)  размешаем сахарный песок и ванилин, доведем все до кипения.
 

Цукаты из дыни


 

Отправим в эту  кипящую смесь  подготовленные кусочки мякотидыни.  Затем снова доведем до кипения. Варим все около 25 минут. После чего  оставим в сиропе ломтики дыни на 10 часов.  После настаивания их,  снова доведем дыню до кипения, проварим еще 30 минут, и отправим отстаиваться в сторону на 8 часов.  Этот процесс повторим еще два – три раза. 
 

Цукаты из дыни


После последней варки  цукатов  откинем их снова на дуршлаг для того, чтобы стек лишний сироп. 
 

Цукаты из дыни


Готовые влажные ломтики дыни  обваляем в сахарной пудре по желанию. После этого  кусочки дыни разложим на чистый противень и высушим цукаты на воздухе. На это нам понадобится несколько дней. Но вот для ускорения процесса их можно посушить и в духовом шкафу при температуре 40 градусов по Цельсию.  Готовые цукаты сложим для хранения в коробку (стеклянную, жестяную) и храним их  в сухом помещении при комнатной температуре.
Цукаты готовы! Приятного вам аппетита!
 

Цукаты из дыни

 

Цукаты из дыни

 

Цукаты из дыни


Автор: arivederchy
 
 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 15.02.2015
  •   Просмотров: 10 828
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание