Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Маринованная стручковая фасоль. Мастер класс



Сегодня я расскажу вам, как  сделать так, чтобы у вас получилась вкуснейшая маринованная стручковая фасоль.  Не знаю, пробовали ли вы когда-нибудь такую заготовку или нет, но вот я однажды попробовав, дала себе слово обязательно ее делать.  До этого  из стручковой фасоли в нашей семье лишь готовили блюдо со сметаной и чесноком. А вот все остальное для нас было загадкой.  Но теперь-то я точно знаю, как лучше всего ее готовить. 

Итак, стручковая фасоль рецепт включает в себя следующие ингредиенты:

Фасоль стручковая – 1 кг
Зелень укроп – 200 грамм
Острый перец – по вкусу
Лавровый лист – 4 шт.
Черный перец горошком – 6-7 шт.  
 

Маринованная стручковая фасоль


Начинаем наш рецепт с того, что подготовим для этой заготовки молодую, нежную, без сформировавшихся зерен и грубых нитей  по бокам стручковую фасоль. Кроме такой фасоли, как маринуем мы, также можно замариновать и желтую (восковую) фасоль.  После того, как фасоль мы тщательно переберем, обрежем верхние и нижние кончики  у фасоли вместе с плодоножкой и промоем все тщательно под холодной проточной водой. 
 

Маринованная стручковая фасоль


Бланшируем фасоль в кипящей воде в течение 3-4 минут, затем охладим ее  в холодной проточной воде. Отправим стручковую фасоль в дуршлаг или же мелкое сито и подождем, пока вода полностью стечет.
 

Маринованная стручковая фасоль


Теперь подготовим емкость для консервирования фасоли. Она должна быть чистой и сухой. На дно банки распределим  немного зелени, лавровый лист, горький перец  и черный перец  горошком.
 

Маринованная стручковая фасоль


Затем плотно укладываем обработанную стручковую фасоль в банки, утрамбовываем ее руками, чтобы все было плотно. 
 

Маринованная стручковая фасоль


Теперь заливаем нашу фасоль маринадной заливкой. А вот для ее приготовления нам дополнительно понадобится на 10 банок 0,5 литра воды 1700 грамм, сахарного песка -  100 грамм, соли – 100 грамм и 450 мл. уксуса 6%.  Растворим соль и сахар в кипящей воде, прокипятим ее около 2-3 минут, затем добавим уксус. Снимем с огня и маринадная заливка готова.  Заливаем ею нашу фасоль  и накрываем банки прокипяченными крышками.  Затем отправим заготовки на стерилизацию в кипящую воду, нагретую до 100 градусов по Цельсию. Пол литровую банку необходимо стерилизовать около 5-7 минут – не больше.  Закатаем банки и отправим остывать под одеялом.
 

Маринованная стручковая фасоль


Вот и готова наша стручковая фасоль.  Приятного вам аппетита!
 

Маринованная стручковая фасоль

 

Маринованная стручковая фасоль


Автор: arivederchy                      
 
 
 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 27.02.2015
  •   Просмотров: 8 580
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание