Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Приправа из хрена. Кулинарный мастер класс



Сегодня нам с вами предстоит рассмотреть рецепт приправы из хрена. Есть ли у вас любители таких острых приправ в семье? Лично мы очень любим подобные добавки к основному блюду. Они придают аппетит, и прекрасно дополняют, например мясное блюдо. 

А вот сам хрен очень полезен для человека, он прекрасно активирует работу кишечника. Но не забывайте также, что при очень больших количествах он может быть вреден для пищеварительного тракта, а вредность его состоит в том, что он может увеличивать кислотность желудка и усугубить проявление гастрита и язвенной болезни. Поэтому помните, что такие жгучие и острые приправы всегда являются лишь дополнением и употреблять их нужно в малых количествах, как деликатес!

Ну а теперь о самом рецепте, обо всем остальном мы вас уже предупредили.Приправа своими руками из хрена – рецепт требует подготовки нужных ингредиентов, а именно:

Корень хрена – 1,5 кг.
Уксус – 60 грамм
Кипяченая вода – 1 литр
Сахарный песок – 100 грамм
Соль – 50 грамм
Свекла – 1 шт.
 

Приправа из хрена

 

Приправа из хрена. Кулинарный мастер класс


Ну, вот все необходимые ингредиенты мы с вами подготовили, а теперь  беремся за работу.  Для начала мы возьмем корень хрена. Тщательно его вымоем под холодной проточной водой. Затем очень аккуратно очистим его с помощью овощечистки или острого ножа. 
 

Приправа из хрена


После чего можно натереть очищенный корень  хрена на терке, но это будет сложнее. А вот если у вас есть мясорубка или же блендер, проще пропустить его именно через них. Тогда вы не будете дышать таким большим количеством «острого» запаха хрена. И вся работа пойдет намного быстрее.
 

Приправа из хрена


Теперь берем свеклу. Очищаем ее также от шкурки и натираем на терке (средней).
 

Приправа из хрена


Подготовим чистую и сухую емкость для смешивания подготовленных ингредиентов.  Мы берем просто стеклянную глубокую  пиалу.
 

Приправа из хрена


В массу из хрена добавим свеклу. Собственно она нам необходима больше для окраски. Затем  добавим 50 грамм соли, 100 грамм сахарного песка и 60 грамм уксуса. Все тщательно перемешаем. Вот и готова приправа из хрена. Готовую приправу можно употреблять сразу же, но все же рекомендуем ей настояться в течение 1-2 суток. 
 

Приправа из хрена


Приятного вам аппетита!
 

Приправа из хрена

 

Приправа из хрена

 

Приправа из хрена


Автор: arivederchy






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 16.03.2015
  •   Просмотров: 8 137
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание