Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Вкусное варенье из райских яблок целиком



Варенье из райских яблок целиком пользуется заслуженной популярностью и у взрослых, и у детей, ведь и те, и другие в полной мере могут оценить его замечательный сладкий вкус. Нелишним будет вспомнить и о пользе этого миниатюрного яблочного гибрида. Также если вас интересуют десерты, то можно приготовить банановый торт.
 

Вкусное варенье из райских яблок целиком


Варенье из райских яблок целиком

 

Отберите 2 кг отличных ранеток - без потемнений, вмятин и червоточин. Промойте плоды и подсушите их на полотенце, при этом плодоножки не удаляйте. Низ каждого яблочка нужно будет проколоть до серединки при помощи деревянной зубочистки - это позволит сырью быстрее пропитаться сахарным сиропом при варке. Для приготовления берите только эмалированную посудину, потому что в алюминиевой при варке будет происходить окисление, что негативно скажется на пищевой ценности готового продукта. Этого же правила придерживайтесь и при варке варенья из яблок с лимоном.
 

Вкусное варенье из райских яблок целиком


Варенье из райских яблок целиком

 

В посудину влейте 2-3 стакана воды, всыпьте половинку чайной ложки лимонной кислоты и 2,5 кг сахарного песка, поставьте на огонь. Варите сироп до полного растворения сахара, а потом погрузите в него подготовленные райские яблочки и убавьте интенсивность огня. Ни в коем случае не помешивайте содержимое, ведь тогда плоды могут развалиться. Аккуратно зачерпывайте жидкость по краям и осторожно поливайте им ранетки сверху. Процесс варки не должен занять более 10 минут, но в то же время и не менее 5. Потом снимите варево с огня.

После варки плоды должны оставаться полностью погруженными в жидкость, для этого при помощи миски, совпадающей по диаметру с посудиной, придавите содержимое, а сверху поставьте легкий груз, например банку с водой. Оставьте вареньице при комнатной температуре на сутки.

Вкусное варенье из райских яблок целиком


Удалите из емкости миску через сутки и вновь поставьте ее на небольшой огонь минут на 5-10. Затем возьмите самое крупное яблочко и разрежьте его, если мякоть его по виду напомнит вам мармелад и разрежется легко, то десерт готов. В противном случае, нужно затратить еще 5 минуток на приготовление.

Лакомство расфасуйте по сухим банкам, а потом закройте винтовыми крышками.

Обязательно приготовьте и десерт с мороженым «Райское яблочко».





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 23.11.2014
  •   Просмотров: 17 976
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание