Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Варенье из яблок с лимоном. Пошаговые рецепты



Варенье из яблок с лимоном имеет неповторимый вкус, который нельзя спутать ни с чем. Эти два фрукта благодарно отзываются и на добавление прочих ингредиентов, вот почему существует так много рецептов подобного лакомства. А можете приготовить и варенье из яблок и черной смородины – не менее витаминный десерт.
 

Варенье из яблок с лимоном. Пошаговые рецепты


Варенье из яблок с лимоном и апельсином

 

Для такой зимней заготовки вы можете брать любые яблочки - даже побитые и червивые. Подготовьте 2 кг - вымойте, очистите от сердцевины и червоточин, нарежьте некрупными кусочками.

Вымойте 2 апельсина среднего размера и лимончик, очистите их от кожуры и нарежьте небольшими дольками.

Сложите в эмалированную или алюминиевую миску все нарезанные фрукты, засыпьте их килограммом сахарного песка и оставьте на 5-6 часов. Пока они пускают сок, можно прикрыть их сложенной в несколько слоев марлей.

Смесь компонентов в соке поставьте на небольшой огонь и приступайте к варке. Проваривайте в 3 приема, по 5 минут каждый, перерыв между приемами должен составлять 8 часов. В последний раз подержите вареньице 20 минут в тазу, а потом расфасуйте его по заранее подготовленным банкам. По желанию перед укупоркой в каждую емкость вы можете добавить по щепотке молотой корицы. Яблочное варенье с лимоном готово!
 

Варенье из яблок с лимоном. Пошаговые рецепты


Варенье из яблок с лимоном и имбирем

 

Это ароматно-зимнее лакомство наверняка придется по вкусу всем вашим домочадцам. Для него вам нужно взять килограмм яблочек - их вымойте, просушите и нарежьте не очень мелкими ломтиками. Снимите цедру с пары лимончиков, нарежьте тонкой соломкой, отожмите сок.

Сварите сироп из стакана воды и 1 кг сахара, добавьте туда лимонный фреш и цедру, яблочные дольки и мелко натертый корень имбиря (обратите внимание на то, что количество этого продукта не должно превышать 3 столовых ложек, ведь тогда десерт рискует оказаться чрезмерно терпким).

Варится заготовка на небольшом огне примерно полчаса, периодически ее следует перемешивать и удалять пенку. Варите до загустения. Расфасуйте по баночкам и закройте крышками.

Варенье из яблок с лимоном. Пошаговые рецепты


Обязательно сварите и варенье-ассорти из яблок и слив.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 21.11.2014
  •   Просмотров: 10 559
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание