Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Компот из яблок и терна: пошаговый рецепт с фото

Компот из яблок и терна: пошаговый рецепт с фото



К сожалению, компот из яблок и терна – это редкий гость на наших столах, а комбинация этих ягодок и фруктов приводит к получению весьма полезного напитка, обладающего насыщенным цветом и отменным вкусом.
 

Компот из яблок и терна: пошаговый рецепт с фото


Компот из яблок и терна – рецепт на каждый день

 

Возьмите по 150 г яблочек и ягодок терновника (естественно, количество компонентов можно увеличивать пропорционально). Лучше всего предварительно удалить косточки, ведь они содержат ядовитое вещество амигдалин. Залейте ингредиенты литром воды, вскипятите, добавьте сахар по вкусу и варите на протяжении 15-20 минуток.

Сварите обязательно и компот яблочный с шиповником.
 

Компот из яблок и терна: пошаговый рецепт с фото


Как приготовить компот из яблок и терна на зиму

 

Заготовить витаминное питье можно и на холодный сезон. Подарите своей семье «лето в баночке», тем более что сделать это очень просто.

Помойте 1 кг костянок и разложите их по заранее простерилизованным баночкам. Помойте 6 яблочек среднего размера, удалите семена и порежьте дольками, поровну разложите фрукты по емкостям.

Вскипятите 4 л воды и разлейте по таре крутой кипяток. Выждите 10 минут, а потом слейте жидкость снова в кастрюлю, засыпьте килограмм сахарного песка и вновь доведите до кипения. Жидкость вновь разлейте по сосудам и закатайте. Переверните и утеплите при помощи одеяла. Приведенное количество компонентов рассчитано на получение 3 двухлитровых банок.

Вам обязательно понравится также компот из яблок и винограда.

Компот из яблок и терна: пошаговый рецепт с фото


Вариант со сливами

В этом рецепте, кроме основных ингредиентов, присутствуют также и родственники терновника – сливы. Итак, возьмите по 1 стакану слив и ягодок терна, одно большое яблочко и хорошо вымойте. Вырежьте семенную коробочку яблочка и нарежьте его дольками. Все компоненты выложите в кастрюлю и залейте 1,5-2 литрами воды.

Емкость поставьте на плиту и доведите практически до кипения, потом засыпьте туда 0,75 стакана сахарного песка и хорошенько перемешайте. Потом пусть на протяжении 5 минут компотик кипит. Выключите огонь по прошествии этого времени, дайте питью настояться и можно наслаждаться. Непременно заготовьте ягодный компот-ассорти на зиму.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 19.11.2014
  •   Просмотров: 18 354
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание