Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Говядина с картофелем на пару. Рецепт с пошаговыми фото

Говядина с картофелем на пару. Рецепт с пошаговыми фото



Многие считают, что диетические блюда не могут быть вкусными, потому что готовятся исключительно из натуральных, полезных порой совершенно пресных ингредиентов, без добавления различных специй и вдобавок ко всему, не подвергаются серьезной термообработке. Спешим развеять этот миф. На самом деле, блюда для диетического стола могут быть очень вкусными, сытными, ну и, конечно же, полезными, в отличие от, безусловно, вкусных, но и достаточно вредных, зажаренных котлет или куриных ножек. Не верите? В таком случае, убедитесь в этом сами, приготовив вместе с нами вкусную сочную говяжью мякоть с нежным картофелем на пару по ниже предложенному рецепту.


Говядина с картофелем на пару – рецепт


Для приготовления блюда нам потребуются следующие ингредиенты:

- картофель – 7-8 шт.;

- говядина (мякоть) – 100-200 граммов;

- соль – по вкусу;

- свежая зелень.


Говядина с картофелем на пару – способ приготовления.


1. Начнем подготовку мяса, его зачистим и хорошо помоем под проточной прохладной водой.

 

Говядина с картофелем на пару


 

2. Далее возьмемся за картофель очистим его, промоем и нарежем каждую клубню вдоль на 4 равные дольки.

 

Говядина с картофелем на пару


 

Подготовленное мясо и картофель выкладываем в форму в мультиварки, предназначенную для приготовления блюд на пару. Выбираем режим «На пару», а в чашу заливаем воду и готовим все 30 минут. Если у вас нет пароварки, не отчаивайтесь, а сконструируйте её из подручных средств. Все что вам нужно это кастрюля побольше, наполните её наполовину водой и доведите до кипения, затем накройте кастрюлю обычным дуршлагом и выложите в него ингредиенты (картофель и мясо), готовьте блюдо под крышкой 30-40 минут.

 

Говядина с картофелем на пару


 

Готовый картофель выкладываем на блюдо, мясо нарезаем на маленькие кусочки и также добавляем. Посыпаем все сверху мелко нарубленной зеленью и подаем к столу. Говядина с картофелем на пару получилась очень ароматной и невероятно вкусной.

 

Говядина с картофелем на пару

*

Говядина с картофелем на пару

*

 

Говядина с картофелем на пару

 


 

Если данное блюдо вы готовили для диетического детского стола, попробуйте оформить его соответственно, чтобы малыши с удовольствием съел все содержимое тарелки, выложите картофель и говядину в виде цветов, а перья зеленого лука используйте как стебли цветов. От такой вкусной красоты ваш малыш точно не сможет отказаться, и его тарелка быстро станет пустой.

 

Говядина с картофелем на пару

*

Говядина с картофелем на пару

 


 

Также для диетического стола вы можете приготовить очень вкусный хек на пару и подать его вместе с гарниром из отварного риса или картофеля. Рецепт этого блюда вы легко найдете на нашем кулинарном сайте.


Желаем удачи и приятного аппетита!







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 05.12.2014
  •   Просмотров: 10 499
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание