Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Cлоеный пирог с рыбой: рецепт с фото

Cлоеный пирог с рыбой: рецепт с фото



Для приготовления пирога с рыбой слоеное тесто подходит как нельзя лучше. Если вам не хочется морочиться с его приготовлением, то всегда можно купить несколько замороженных листов – они продаются в каждом супермаркете.

Cлоеный пирог с рыбой: рецепт с фото


 

Слоеный пирог с рыбой - рецепт с лососем и шпинатом

 
 

Эта необычайно вкусная и полезная выпечка, постный пирог, получится даже у неопытного кулинара, ведь в ее приготовлении нет ничего сложного. Сперва необходимо подготовить начинку, возьмите 500 г шпината (он может быть как свежим, так и замороженным), переберите его и промойте, крупные стебли нам не понадобятся, а все остальное порубите крупно. Если вы имеете дело с замороженным продуктом, то предварительно его разморозьте и откиньте на дуршлаг – так вы сможете избавиться от лишней жидкости.

Нарезанную зеленушку положите в подсоленный кипяток, пару-тройку минут бланшируйте. Потом откиньте его на дуршлаг (естественно, с замороженным продуктом бланширование проводить не следует).

Разогрейте столовую ложку оливкового масла на сковороде, выложите туда зелень, подсолите ее немного и готовьте до испарения влаги, регулярно помешивая. Потом добавьте пару ложек сливочного маслица и обжарьте содержимое сковороды 2-3 минутки. Уберите шпинат с плиты и остудите.

Cлоеный пирог с рыбой: рецепт с фото


Вымойте 400-500 г лосося, вымойте и обсушите, уберите кости и нарежьте небольшими кубиками мякоть. Можно резать тонкими ломтиками.

Маленький зубчик чеснока мелко порубите, в миске смешайте все подготовленные ингредиенты, добавьте 3 столовые ложки сливок, пару яиц, 2 большие ложки кедровых орешков, приправьте щепоткой мускатного ореха, перцем, солью. Перемешайте все хорошо. По тому же принципу готовится и начинка для пирога с горбушей.
 

Пирог слоеный с красной рыбой: как испечь?

 
 

Разморозьте 500 г слоеного теста, раскатайте и вырежьте круг по диаметру формы и круг, который будет немного меньше, распределите больший круг по дну и стенкам формы. Выложите начинку, а сверху положите меньший пласт. Защипните края, сделайте выходы для пара. Смажьте верх желтком.

Выпекайте приблизительно полчаса при 200 градусах. После окончания готовки смажьте поверхность сливочным маслицем, дайте минут 10 «отдохнуть» и подавайте на стол.

Cлоеный пирог с рыбой: рецепт с фото


Испеките также и рыбный пирог с сардинами.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 18.11.2014
  •   Просмотров: 5 855
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание