Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Кексы с цукатами. Рецепт с пошаговыми фото

Кексы с цукатами. Рецепт с пошаговыми фото



Кексы - любимый многими вид  выпечки. Их приготовление - просто полет кулинарной фантазии, ведь даже по одному и тому же рецепту можно испечь несколько вариантов этого лакомства, добавляя внутрь различные наполнители. Это могут быть орехи, изюм, кусочки шоколада, курага, чернослив, свежие ягоды. Если всыпать какао-порошок, получим кексы шоколадные. Начинку можно класть не в тесто, а внутрь каждого кекса, тогда их все можно сделать с разными вкусами, что будет сюрпризом для каждого.

 

Очень вкусными и красочными получаются кексы с цукатами. Их хорошо испечь для детского праздника. Ингредиенты для приготовления кексов с цукатами используются самые простые, тесто получается мягким и пористым, отлично пропекается внутри. При желании сверху можно полить сахарной или шоколадной глазурью.


Необходимые продукты:

2 яйца

100 г. масла сливочного

4 ст.л. сахара

250 г. сметаны

0,5 ч.л. соды гашеной

100 г. разноцветных цукатов

1,5 стак. муки

 

Кексы с цукатами - рецепт приготовления:


1. Масло сливочное растопить на газовой плите или в микроволновой печи. В чуть остывшее масло разбить яйца, всыпать сахар.

 

Кексы с цукатами


 

2. Взбить все миксером до образования пены. Добавить сметану и гашеную соду.

 

Кексы с цукатами


 

3. Перемешать, просеять в тесто муку. Муку вмешать также при помощи миксера, так тесто будет более однородным и гладким. Оно должно быть чуть гуще, чем для приготовления оладий.

 

Кексы с цукатами


 

4. Если цукаты крупные, их лучше разрезать на 3-4 части. Всыпать разноцветные кусочки цукатов в тесто. Перемешать, чтобы они равномерно распределились по всему объему.

 

Кексы с цукатами


 

5. Наполнить тестом силиконовые формочки для кексов, их можно ничем не смазывать. А вот металлические нужно обязательно смазать растительным маслом, иначе кексы сложно будет потом достать. Теста в формах должно быть чуть больше, чем половина.

 

Кексы с цукатами


 

6. Выпекать в духовке 30 минут. Верхушки должны хорошо подрумяниться.

 

Кексы с цукатами


 

7. Слегка остывшие кексы с цукатами легко "выскочат" из силиконовых формочек. Если формочек немного и не удастся испечь все за один раз, оставшееся тесто вполне может постоять в холодильнике.

 

Кексы с цукатами

 

*

Кексы с цукатами

 

*

Кексы с цукатами

 

 
Также вы можете испечь кексы с манго, рецепт их приготовления найдете здесь.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 20.11.2014
  •   Просмотров: 13 165
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание