Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Картошка с грибами в мультиварке. Рецепт с пошаговыми фото

Картошка с грибами в мультиварке. Рецепт с пошаговыми фото



Не зря в народе картошку называют вторым «хлебом». Наверное, нет человека, который бы хоть раз в жизни не готовил картошку. Она кроме того, что вкусная, так еще и полезная и сытная. Традиционные блюда из картошки – это пюре или вареная целиком. Но, современные хозяйки из этого продукта научились готовить такие вкусности, что пальчики оближешь. Ее и жарят, и запекают, и тушат, и фаршируют. Картошку можно готовить с различными добавками. В моем арсенале кулинарных рецептов есть блюдо, где картошка готовиться с грибами в мультиварке. Готовое блюдо обладает насыщенным ароматом грибов, а мультиварка сохраняет все полезные свойства как грибов, так и картошки. Попробуйте и вы приготовить это блюдо и вам оно обязательно понравится.Картофель с грибами в мультиварке я готовлю исключительно из лесных, свежих грибов. Блюдо из них получается необыкновенно ароматным и очень вкусным.


Картошка с грибами в мультиварке - ингредиенты:

картофель – 4-5 шт.;

грибы (я использую лесные грибы) – 500 грамм;

растительное масло – 2 ст.л.;

соль и специи по вкусу.


Картошка с грибами в мультиварке – рецепт приготовления


Для приготовления блюда понадобятся грибы. Можно использовать шампиньоны из супермаркета или лесные грибы. Так как за окном осень, самая лучшая пора для сбора грибов, то я предпочитаю готовить блюдо из лесных грибов. Кроме того белые или маслята наделены в большей мере вкусовыми свойствами, нежели шампиньоны. Грибы нужно помыть, почистить от корешков, песка, листиков и порезать на кубики среднего размера.

 

 

Картошка с грибами в мультиварке


 

В чашу мультиварки нужно налить пару столовых ложек растительного масла, выложить грибы и готовить их в течение 40 минут, включив режим «тушение». Я готовлю данное блюдо в мультиварке «Панасоник-18». Если ваша модель мультиварки имеет режим «жарка», то можно воспользоваться им.

 

 

Картошка с грибами в мультиварке


Пока тушатся грибы в мультиварке, у нас есть время почистить картофель и порезать его соломкой. Картофель можете нарезать, как вам нравиться. Предварительно картофель можно немного отварить, чтобы он больше впитал в себя грибной аромат.

 

 

Картошка с грибами в мультиварке


Спустя 20 минут работы мультиварке к грибам нужно добавить приготовленный картофель. В блюдо добавляем еще соль, перец и какие-то специи по вкусу.

 

 

Картошка с грибами в мультиварке


 

По желанию можно добавить пожаренную на растительном масле луковицу кольцами или чеснок, пропущенный через чеснокодавку. Это придаст блюду пикантности.

В процессе приготовления блюдо нужно несколько раз перемешать и готовить до звукового сигнала. Перемешивать нужно для того, чтобы картофель как можно больше пропитался грибами.

Картошка с грибами в мультиварке - готова.

 

 

Картошка с грибами в мультиварке


 

Раскладываем блюдо по порционным тарелкам и подаем к столу. Замечательным дополнением к блюду будет овощной салат.

 

Картошка с грибами в мультиварке


 

Также можно подать сметану, соус или домашний майонез. Сверху на тарелках картофель с грибами можно посыпать измельченной зеленью: петрушкой, укропчиком или зелеными перышками лука. Также отлично для подачи картофеля с грибами подойдет тертый сыр.

 

Картошка с грибами в мультиварке

*

Картошка с грибами в мультиварке


 


 

Экспериментируйте, и готовьте с удовольствием по нашим рецептам.

Приятного аппетита!







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 30.10.2014
  •   Просмотров: 6 751
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание