Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Винегрет классический. Рецепт с пошаговыми фото

Винегрет классический. Рецепт с пошаговыми фото



Винегрет – это овощной салат, который знают абсолютно все. А вариантов его приготовления великое множество, кто-то готовит его с маринованными грибами, с квашеной капустой и без неё, с зелёным горошком, с фасолью, со свежей рубленой зеленью. А ещё бывает винегрет с мясом либо с печенью, с кальмарами, с рыбой, и даже без картофеля. И в зависимости от консистенции – может быть даже винегрет-пюре. Вот так! Можно каждый день готовить винегрет, при этом ни разу не повториться. Данный рецепт можно назвать классическим. В таком виде он и прижился в нашей семье.

 

Более насыщенный вкус у винегрета получается, если овощи для него не отваривать в кастрюле, а готовить на пару.

 

Время на приготовление овощного винегрета – 1 час (при условии, что все овощи уже сварены).

 

Количество порций-6


Винегрет классический- ингредиенты:

Картофель – 4 штуки

Морковь – 3 штуки

Свекла – 2 штуки

Солёный огурец – 5-6 штук

Горошек консервированный – 480 грамм

Масло подсолнечное – 5 столовых ложек

Соль – 0,3 чайных ложки

Чёрный молотый перец – 0,2 чайных ложки


 

Винегрет классический- рецептприготовления:


Для начала отварим овощи для винегрета. Тщательно перемываем картофель, морковь и свеклу, заливаем холодной водой и ставим на огонь. Так как время варки всех овощей разное – то лучше укладывать их в кастрюлю в этой последовательности – на самое дно кладём свеклу, сверху морковь, и потом картофель. Также и достаём – сначала картофель, немного погодя морковь, а затем доходит очередь и до свеклы.

 

Винегрет классический


 

Пока варятся овощи – времени зря не теряем, режем кубиками солёные огурецы. Это могут быть маринованные огурцы, или квашенные (бочковые), это уж кто как любит.

 

Винегрет классический


 

Достаём сваренный картофель, остужаем его (кладём в холодную воду, так он будет лучше чиститься), чистим кожуру и мелко режем кубиками. Нарезка всех овощей должна быть одинаковой, от этого зависит успех приготовления.

 

Винегрет классический


 

Через 5-7 минут достаём морковь, остужаем её в холодной воде, чистим кожуру и так же режем кубиками. Пересыпаем в кастрюлю.

 

Винегрет классический


 

Спустя 15-20 минут подходит очередь свеклы. Проверяем, готова ли она – протыкаем кончиком ножа или вилкой, достаём, бросаем в холодную воду, затем с остывшей свеклы снимаем кожуру и режем овощ кубиками. Пересыпаем в кастрюлю.

 

Винегрет классический


 

Банку с консервированным зелёным горошком открываем, выливаем всю жидкость (нам она не понадобится для салата), и пересыпаем горошек в кастрюлю с остальными овощами. Всё, с нарезкой мы закончили, теперь дело за малым – заправить винегрет.

 

Винегрет классический


 

Берём пахучее домашнее масличко, с ним винегрет получается намного вкуснее, чем с рафинированным. Льём 5 столовых ложек, сыпем соль и перец, перемешиваем.

 

Винегрет классический


 

Наш классический винегрет готов к употреблению. Неплохо будет перед самой подачей украсить свежей зеленью, рубленой либо целыми веточками. Так как это овощной салат, то отлично подойдёт к мясным и рыбным блюдам. Отлично подойдёт для детского, диетического и вегетарианского стола. Единственное – не рекомендуется тем, кто следит за фигурой, есть винегрет на ночь, так как в нём много крахмалистых овощей.

 

Винегрет классический

 

*

Винегрет классический


 

Приятного аппетита!

 

Также вы можете попробовать приготовить необычный винигрет с селедкой, его рецепт вы легко отыщите на нашем кулинарном сайте.







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 31.10.2014
  •   Просмотров: 6 920
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание