Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Как выбрать красное вино правильно?

Как выбрать красное вино правильно?



Мы уже рассказывали вам о том, как выбрать вино, в этой же публикации мы подробнее остановимся на вопросе «как выбрать красное вино?». Не секрет, что данная разновидность алкогольного напитка способна благотворно влиять на здоровье, эффективно повышая иммунитет. Вот почему так важно знать правила выбора, ведь в торговой сети можно приобрести и суррогаты, и всяческие подделки с «правильными» этикетками.

Как выбрать красное вино правильно?


Обязательно следует коснуться вопроса и правильного хранения вина, ведь и от способа хранения во многом будет зависеть его качество. Если вы часто употребляете данный напиток, угощаете им гостей, то рассмотрите вопрос приобретения винных шкафов smeg, в которых бутылки будут храниться при правильной температуре.

Обратите внимание при выборе на то, что на этикетках продукции лучших брендов мирового виноделия указывается отнюдь не срок выдержки, как принято это у нас, там указывается год сбора урожая. Если на этикетке вы не обнаружили даты, то перед вами низкосортный продукт, если же срок выдержки больше 2 лет и меньше шести, то перед вами марочная разновидность, больше 3 месяцев – ординарная. Следует отметить, что не всегда большой срок выдержки должен быть большим, например, божоле, родом из Франции, принято употреблять совсем «юным».

Внешний вид бутылки также может о многом рассказать – она должна быть тяжелой, сужающейся книзу, с высокими плечиками. А вот витиеватых и вычурных бутылок лучше избегать. Переверните емкость – на дне не должно быть замечено осадка.

Вам наверняка будет интересно узнать, как правильно подать вино к столу.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 24.10.2014
  •   Просмотров: 6 289
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание