Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Новогодний салат с курицей и грибами. Рецепт с пошаговыми фото

Новогодний салат с курицей и грибами. Рецепт с пошаговыми фото



Существует сотни способов приготовления куриных салатов – с ананасами, грецкими орехами, черносливом – здесь важно не прогадать, чтобы блюдо понравилось без исключения всем, ведь нестандартные сочетания ингредиентов могут быть не одобрены вашими гостями. Если хотите побаловать их изысканным, но простым в приготовлении салатом, этот рецепт – специально для вас. Салат с курицей и грибами невероятно нежный и сытный, и если вы включите его в список блюд на Новый год – вы не ошибетесь.

 

Для того чтобы приготовить этот салат, вам потребуются следующие продукты:

Курица (филе) – 300 г.

Грибы консервированные – 1 банка.

Картофель – 1 шт.

Яйца – 2 шт.

 

 

Новогодний салат с курицей и грибами


 

Салат с курицей и грибами- рецепт приготовления 

 

Картофель и яйца отварите и порежьте на небольшие кусочки.

 

 

Новогодний салат с курицей и грибами


 

Курицу порежьте аналогичным способом. Для приготовления салатов на праздничный стол стоит использовать преимущественно белое куриное мясо, варенное или слегка обжаренное. В вашем случае курочка может быть слегка обжаренной - на фоне других вареных ингредиентов она будет выглядеть более эффектно. Обжаривайте курочку в специях, чтобы на ней образовалась пряная корочка, и тогда вам не потребуется сдабривать салат солью и дополнительными приправами.

 

 

Новогодний салат с курицей и грибами


 

Консервированные грибочки достаньте из банки и разрежьте на две или три части в зависимости от диаметра шляпок. Предпочтительней выбирать для салата шампиньоны. Курица с грибами – это классическое сочетание, которое может встречаться как в салатах, так и в основных блюдах. Учитывая то, что этот куриный салат получится очень сытным, на горячее можете приготовить что-нибудь легкое.

 

 

Новогодний салат с курицей и грибами


 

В тарелку выложите нарезанное куриное мясо, грибы, яйца и картофель, заправьте столовой ложкой майонеза, можно приготовить майонез домашний, его рецепт вы найдете здесь. Если салат покажется вам немного пресным, добавьте щепотку соли.

 

 

Новогодний салат с курицей и грибами


 

Выложите салат в красивое блюдце и подавайте на стол. Сверху украсьте веточкой зелени. Учитывая то, что в салате отсутствуют овощи, которые могут выделять сок, вы можете оставить его на несколько часов, не боясь, что он потеряет свой вкус. Курочка и грибочки, пропитавшись майонезом, будут еще вкуснее. Если вы хотите, чтобы салат был в теплом виде, готовьте его незадолго до подачи, чтобы курица, яйца и картофель не успели остыть. Салат в таком виде заслуженно может претендовать на звание основного блюда.

 

 

Новогодний салат с курицей и грибами


 

Приготовьте салат с курицей и грибами на Новый год и полюбуйтесь на реакцию своих гостей – он настолько им понравится, что они обязательно попросят у вас рецепт. Счастливого Нового года!

 

 

Новогодний салат с курицей и грибами

 

 

Также к праздничному столу вы можете приготовить новогодний салат с авакадо, его рецепт опубликована на данном сайте. 







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 03.11.2014
  •   Просмотров: 8 790
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание