Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат «Новогодний подарок». Рецепт с пошаговыми фото

Салат «Новогодний подарок». Рецепт с пошаговыми фото



Если Вы не знаете, что приготовить на новогодний стол, то рекомендуем вот этот салат «Новогодний подарок»!!!

Не за горами радостный праздник Новый год и Рождество. Время подыскивать вкусные и необычные рецепты, чтобы покорить родных и друзей своим кулинарным мастерством. Да, перед нами стоит сложная и интересная задача! Как приготовить и оформить блюдо, чтобы гости были в восторге? Предлагаю вашему вниманию несложную идею оформления и приготовления салата «Новогодний подарок». Салат простой в приготовлении, не требует много времени и чрезмерных затрат. Ингредиенты вполне доступны каждому, желающему приготовить такое аппетитное блюдо. Немножко фантазии и ваши гости будут покорены вкусным оформлением новогоднего стола. Предлагаю начать кулинарное путешествие вместе со мной.

 

Салат «Новогодний подарок» 

 

Будем использовать следующие продукты:

печень 200 грамм

огурец 1 штука

яблоко 2 штуки

лук репчатый 1 штука

соль по вкусу

майонез 70 грамм

Для украшения:

морковка 1 штука (небольшая)

сыр твёрдый 70 грамм

укроп 1 пучок

ягоды калины

 

 

Салат Новогодний подарок

 

Салат «Новогодний подарок» - рецепт приготовления.

 

Печень у меня в холодильнике оказалась свиная, а она, как известно, немного горчит. Я её залила свежим молоком на пару часов, через часик старое молоко слила, новое налила. После молочной ванны печень станет более нежной и перестанет горчить. Можно такую процедуру проделать с водой. Очищаем печень от плёночки, удаляем прожилки, хорошо промоем и обсушим. В кастрюлю наливаем воду, немного подсаливаем и кладём на огонь. Доводим до кипения и опускаем печень. Варим в течение 40-50 минут. Готовность проверяем острым предметом. При накалывании выделяется светлая жидкость, значит, печень готова. Вот так я готовлю печень для салатов. Остужаем и нарезаем маленькими кубиками. Помещаем в тарелку в которой будем соединять все ингредиенты.

 

 

Салат Новогодний подарок


 

Теперь, в подсоленной воде, отвариваем куриные яйца, в течение 10 минут с момента закипания. Остужаем в холодной воде, очищаем от скорлупы, нарезаем маленькими кусочками и добавляем к измельчённой печени.

 

 

Салат Новогодний подарок


 

Лук очищаем и нарезаем мелко. Замаринуем его в смеси уксуса и сахара ( в пропорции 1ст.л. x 1 ч.л.). Маринуем втечение 5-10 минут, потом жидкость сливаем, а лук вводим в салатную тарелку. Огурец и яблоки промоем, обсушим. У яблока извлекаем серцевину, нарезаем небольшими кубиками, кожицу, по желанию, можно удалить. Огурчик освобождаем от хвостиков и нарезаем также. Добавляем к остальным ингредиентам. Приправляем солью и майонезом. Хорошо перемешиваем.

 

 

Салат Новогодний подарок


 

Теперь из нашей салатной массыформируем квадрат на подаваемой плоской тарелке, это в том случае, если вы хотите подарок в квадратной упаковке. Можно сделать круглую форму.

 

 

Салат Новогодний подарок


 

Твёрдый сыр натрём на самой мелкой тёрке. Посыпаем со всех сторон.

 

 

Салат Новогодний подарок


 

И завершающий етап. Морковку промоем и обсушим. Нарезаем тонкими пластиками, удобно в этом случае воспользоваться овощечисткой. Тонкие полоски нарезаем фигурным ножом. Украшаем сверху. Укроп промоем и обсушим. Обрываем тонкие веточки и укладываем у основания салата. Сверху в хаотичном порядке раскладываем ягоды калины, которые можно заменить клюквой.

 

Салат Новогодний подарок

 

 

Салат «Новогодний подарок» готов. Пойдёмте покорять наших дорогих гостей. Готовьте с удовольствием и приятного вам праздника!

 

 

Салат Новогодний подарок

 

*

 

Салат Новогодний подарок

 
Также вы можете приготовить к празднику новгодний салат с авакадо и тем самым удивить своих гостей необычным блюдом. 





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 24.10.2014
  •   Просмотров: 9 702
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание