Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Праздничный салат на новый год «Новогодний колокольчик». Рецепт с фото

Праздничный салат на новый год «Новогодний колокольчик». Рецепт с фото



Сегодня мы научимся готовить праздничный салат на Новый год!

Время стремительно бежит вперёд, не стоит на месте. С каждым днём, маленькими шагами, приближается зима. А зимой, как всем известно, самый весёлый и долгожданный праздник Новый год, а за ним следом и Рождество. Я уже потихоньку начинаю подготавливаться. Подыскиваю необычные вкусные рецепты, экспериментирую на своей любимой кухне. Хочется мне, в новогоднюю ночь, покорить всех моих родных и близких, приготовленными кулинарными шедеврами. Предлагаю вашему вниманию рецепт приготовления салата «Новогодний колокольчик». Такое красочное блюдо станет ярким украшением новогоднего и рождественского стола. Этот салат не только красивый, он ещё очень вкусный. К тому же готовится просто и быстро. Продукты для этого салата, найдутся в каждом холодильнике. Давайте создадим красочную и аппетитную атмосферу за праздничным столом, это в наших руках. Итак, начинаем кулинарное путешествие.

 

Праздничный салат на Новый год


 

Будем использовать такие продукты:

мясо курицы 200 грамм

яйцо куриное 2 штуки

огурец свежий 2 штуки

ананас консервированный 200 грамм

майонез 80 грамм

соль по вкусу

Для украшения:

перец болгарский 2 штуки

морковка 10 грамм

укроп 1 пучок

 

Праздничный салат на новый год


 

Праздничный салат на новый год - рецепт 

 

Сначала приготовим куриное мясо. Для этого нам нужно его отварить. Поделюсь секретом, как я это делаю. Наливаю воду в кастрюлю, подсаливаю немного. Довожу до кипения. Добавляю пару листиков лаврового листа и перчик чёрный, пару горошков. Опускаю куриное мясо. Готовлю до готовности. При таком способе варки, мясо получается ароматное и сочное. Готовое мясо достаём из бульона и остужаем. Нарезаем маленькими брусочками. Помещаем в глубокую посуду, в которой будем готовить салат.

 

Праздничный салат на новый год


 

Ананасы можно использовать колечками или кусочками. Перед добавлением в салат, их нужно нарезать на небольшие кусочки. Добавляем к нарезанной курице.

 

Праздничный салат на новый год


 

Огурчики хорошо промоем и обсушим кухонным полотенечком. Удаляем хвостики с обеих сторон, нарезаем маленькими кубиками. Отправляем к остальным ингредиентам.

 

Праздничный салат на новый год


 

Осталось отварить куриные яйца. Нам нужны крутые яйца, с плотным желтком. Для этого отвариваем их в подсоленной воде, около 10 минут. Охлаждаем в проточной холодной воде. Очищаем от скорлупы и нарезаем маленькими кусочками. Добавляем в салатную тарелку. Приправляем солью и майонезом. Тщательно перемешиваем.

 

Праздничный салат на новый год


 

Салат выкладываем на подходящее плоское блюдо, предназначенное для подачи на стол. Аккуратно формируем колокольчик.

 

Праздничный салат на новый год


 

Веточки укропа хорошо промоем и обсушим бумажным полотенцем. Огрубелые части удаляем, используем мягкие веточки с листочками. Украшаем боковую часть колокольчика по всей окружности.

 

Праздничный салат на новый год


 

И остался завершающий ответственный шаг. Нам понадобится немного зелёного перчика и красный. Чтобы он стал мягче и был покладистее, его можно запечь в духовке или в микроволновке до мягкости. Остужаем, очищаем от семенной части. Нарезаем небольшими пластинками. Выкладываем верх колокольчика, полосочка за полосочкой. Низ колокольчика выкладываем полосками зелёного перца. Из морковки вырезаем маленькие кружочки и украшаем красную часть колокольчика. Вырезаем тонкие жгутики и делаем бантики верху и важные детальки внизу.

 

 

Праздничный салат на новый год

 

 

Праздничный салат на новый год «Новогодний колокольчик» готов. Приглашаю к праздничному столу. Готовьте с удовольствием и приятного аппетита!

 

Праздничный салат на новый год

*

Праздничный салат на новый год


 

Еще к новогоднему столу вы можете приготовить оригинальный и вкусный салат "Ежик", его рецепт вы легко найдете на этом сайте. 

 

 







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 06.11.2014
  •   Просмотров: 7 830
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание