Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Новогодний салат из буженины, огурцов и кукурузы «Нарядная ёлочка». Рецепт с фото

Новогодний салат из буженины, огурцов и кукурузы «Нарядная ёлочка». Рецепт с фото



Шаг за шагом, стремительно быстро, приближается к нам долгожданный праздник Новый год и Рождество. Этот чудесный праздник ждут все, как маленькие, так и взрослые. Вы уже задумывались, что приготовить на новогодний стол? Времени осталось на так уж много! На празднование Нового года соберутся все наши родные, друзья за круглым богатым столом. А кто должен его украсить необычными и вкусными блюдами? Конечно же мы, хранительницы домашнего очага. Хочу поделиться с вами рецептом приготовления салата «Нарядная ёлочка». Такой салат украсит как новогодний, так и рождественский стол. Процесс приготовления совсем несложный, справится даже начинающая хозяюшка. Ингредиенты доступны для каждого. Так что давайте готовить вместе, а я вам немного помогу и расскажу.

 

Новогодний салат «Нарядная елочка»

 

Возьмём следующие продукты:

яйца куриные 2 штуки

яблоко 2 штуки

огурец свежий 1 штука

буженина 200 грамм

кукуруза 0.5 банки

майонез 70 грамм

соль по вкусу

Для украшения:

укроп 1 пучок

морковка

перец сладкий зеленого и красного цвета

сыр ниточный сулугуни

ягоды калины

 

Новогодний салат

 

Новогодний салат – рецепт приготовления.

 

Буженину я купила на рынке. Очень вкусная. Если у вас окажется буженина домашнего приготовления, можете использовать её. Нарезаем тонкими брусочками и помещаем в глубокую посуду, где будем готовить салат.

 

Новогодний салат


 

Огурец хорошо промоем в холодной воде, обсушим бумажным полотенцем. Обрезаем плодоножки с двух сторон. Нарезаем соломкой, небольшой длины. Для нарезки соломкой можно воспользоваться измельчителем, со специальными насадками. Нарезанные огурчики добавляем в посуду с бужениной.

 

Новогодний салат


 

Куриные яйца опускаем в кипящую подсоленную воду. Варим до готовности, в течение десяти минут. Потом охлаждаем в холодной воде, очищаем от скорлупы, нарезаем небольшой соломкой. Яблоки желательно использовать с кислым вкусом. Кожицу я не удаляю. Промоем и обсушим. Ножом со специальной насадкой извлекаем семенную часть. Также нарезаем соломкой. Оба ингредиента, вводим в салатную тарелку.

 

Новогодний салат


 

Осталось добавить кукурузу, которую мы освобождаем от жидкости. Приправляем солью и майонезом. Кстати можно приготовить майонез домашний, как это сделать правильно вы найдете тут.  Хорошо перемешиваем. Салат готов. Далее будем его украшать.

 

Новогодний салат


 

На плоское подаваемое блюдо выкладываем салат и формируем ёлочку.

 

Новогодний салат


 

Укроп хорошо промоем и тщательно обсушим бумажным полотенцем. Обрываем тонкие веточки и полностью покрываем нашу салатную массу.

 

Новогодний салат


 

Из сладкого перца, который промыли и обсушили, формой для печенья, вырезаем звёздочку и крепим на верхушку ёлки, можно для этой цели использовать зубочистку. Маленькой формой вырезаем зелёные и красные шарики, и украшаем ёлочку. Морковку нарезаем на тонкие пластины по всей длине, и ножом, с фигурной насадкой, нарезаем длинные полоски, украшаем по всей поверхности салата. По всей елочке укладываем ягодки калины и ниточный сыр. 

 

Новогодний салат


 

Новогодний салат «Нарядная ёлочка» готов. Теперь у нас есть идея, с чем принять наших дорогих гостей.
 

Новогодний салат

*

Новогодний салат

 
Готовьте с удовольствием и приятного вам аппетита!
 
Еще к праздничному столу можно приготовить очень вкусный новогодний салат с авакадо, рецепт которого вы легко отыщите на данном сайте. 





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 24.11.2014
  •   Просмотров: 9 935
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание