Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Компот яблочный с шиповником. Рецепт с пошаговыми фото

Компот яблочный с шиповником. Рецепт с пошаговыми фото



Если у вас  есть дача и вы сняли хороший урожай яблок  в этом сезоне, то грех не сварить яблочный компот на зиму. Ведь зимой также будет очень приятно попробовать и вспомнить лето, дачу и снова ощутить радость от полученного урожая. Давайте не будем  обделять себя  в этом.  И прямо сейчас займемся приготовлением заготовки на зиму.

Чем интересны компоты и соки, заготовленные на зиму? Конечно же, их готовностью, ведь так приятно достать баночку такой заготовки из кладовой, открыть и налить в чашку уже готовый свежий и ароматный  сок!  Эти соки очень полезны и для маленьких детей, не ленитесь и обязательно заготовьте хоть пару банок такого напитка.

Итак, мы предлагаем вашему вниманию яблочный компот рецепт. Для его приготовления нам понадобится лишь подготовить некоторые ингредиенты, которые мы уверенны, у вас есть прямо сейчас, а именно:

Яблоки – 2 кг.,
Вода – 800 г.,
Сахарный песок – 350 г.,
Шиповник - 300 г.
 

Компот яблочный с шиповником


Для того чтобы правильно сварить яблочный компот нам нужно детально и пошагово выполнять предписания рецепта и строго соблюдать все пропорции. Берем яблоки, промываем их под проточной холодной водой и откидываем на дуршлаг или сито, пусть вода полностью  стечет. Как только они будут уже готовы, яблоки очистим от кожицы, если они красные, а вот если вы используете светлые яблоки, то ее можно и не обрезать.  Разрежем плоды на половину, удалив при этом семенное гнездо и плодоножку. После нарежем яблоко  средними по величине дольками. 
 

Компот яблочный с шиповником


Промоем ягоды шиповника под проточной теплой водой и отправим их бланшироваться в кипяток примерно  на 5-10 минут. 
 

Компот яблочный с шиповником


Яблоки также пробланшируем в кипящей воде примерно около 5 минут.  
 

Компот яблочный с шиповником


Тогда достаем ломтики яблок и откидываем их на мелкое сито, чтобы вся вода стекла.
 

Компот яблочный с шиповником


Тем временем подготовим сироп для нашего компота из яблок и шиповника. Для этого  в кипящей воде растворим сахарный песок. Вот и все! Аккуратно укладываем в банки дольки яблок, а затем на них 6-8 ягод шиповника.  И заливаем все содержимое подготовленным горячим сахарным сиропом.  Стерилизуем компот около 20 минут пол литровую банку в кипящей воде 80 градусов. После банки герметично закупориваем  и переворачиваем вверх дном. Остужаем.
 

Компот яблочный с шиповником


Приятного вам аппетита! И теплой зимы!
 

Компот яблочный с шиповником

 

Компот яблочный с шиповником

 

Компот яблочный с шиповником


Автор: arivederchy
 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 21.10.2014
  •   Просмотров: 7 693
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание