Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Джем из груш. Готовим в мультиварке. Рецепт с пошаговыми фото

Джем из груш. Готовим в мультиварке. Рецепт с пошаговыми фото



Недавно я отправилась за тем, чтобы купить джем из груш в магазине. Получилось так, что заготовки уже закончились, а так хотелось полакомиться с горячим свежим хлебом именно грушевым джемом.  Вот с детства я люблю все с этим фруктом.  И к моему большому огорчению вкусного джема я не нашла, я конечно же купила пару баночек на пробу, но они меня сильно разочаровали. Кроме  плотной уваренной смеси желтого цвета я не заметила там ничего похожего на грушу. Тогда пообещала себе делать заготовок как можно больше следующим летом. 

Итак, как вы уже поняли сегодня, я поделюсь с вами своим вкусным и до боли любимым рецептом приготовления джема. Итак, как я готовлю джем из груш на зиму. Подготовим нужные для этого ингредиенты:

Груши – 1 кг.,
Сахарный песок – 500 г.,
Лимон – кожура
Гвоздика – 2-3 шт.,
Ванилин – 0,05 г.,
Лимонная кислота – 3 г.
 

Джем из груш

 

Джем из груш в мультиварке.  Рецепт


Как всегда джем из груш рецепт, как и другие рецепты из овощей и фруктов начинаются с аккуратного очищения и промывания плодов. Итак, берем плоды груши и тщательно их промываем под проточной водой, можно сделать это при помощи щеточки. Затем очистим при помощи овощечистки груши, нарежем плоды на четыре части и удалим при этом семенную камеру. Тогда измельчим кусочки груши как можно мельче.
 

Джем из груш


Промываем под проточной водой и лимон. Это очень важно, так как  использовать мы в джем будем его кожуру.  Снимаем с лимона кожуру с помощи той же овощечистки, она поможет снять ее равномерно.
 

Джем из груш


Выкладываем груши в чаши мультиварки и туда же измельчаем как можно мельче снятую с лимона кожуру. 
 

Джем из груш


Добавляем ко всему сахарный песок,  и лимонную кислоту, также добавим  сюда звездочки гвоздики и ванилин. Закрываем крышку мультиварки и с помощью кнопки «меню» устанавливаем режим «тушение». Таким образом, тушим наш джем около двух часов, периодически открывая крышку и помешивая его.
 

Джем из груш


Если у вас через этот промежуток времени джем не дошел до нужной консистенции, доводим его до нужного состояния, перейдя в режим «выпечка». 
 

Джем из груш


Джем готов, какой аромат, какой он густой!  Готовый джем отправляем в чистые и сухие банки, накрываем прокипяченными крышками и герметически укупориваем. Храним в холодном месте до тех пор, пока не откроем!
 

Джем из груш

 

Приятного вам аппетита!


Автор: arivederchy






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 21.10.2014
  •   Просмотров: 12 122
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание