Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Компот из яблок и винограда. Рецепт с пошаговыми фото

Компот из яблок и винограда. Рецепт с пошаговыми фото



Несмотря на утверждение медиков, что при кипячении из фруктов и ягод пропадают витамины, мы не перестаём варить и пить самые разнообразные компоты. Просто потому, что они вкусные. Кроме того, очень хочется верить, что они, компоты, всё - таки полезные. Чтобы слишком не вываривать фрукты и ягоды, предлагаю «быстрый» рецепт компота из яблок и синего винограда. Синий виноград придаёт компоту очень красивый цвет, кроме того, у синего винограда более терпкий, выраженный вкус, чем у белого и зелёного винограда. Осенью, когда уже начинает созревать виноград и когда ещё есть яблоки свежего, летнего, урожая, самое время сварить «быстрый» компот по моему рецепту.


Компот, который очень быстро можно сварить, но не сразу можно пить. Компот должен настояться, приобрести красивый цвет. Ягоды винограда должны успеть отдать свой вкус и аромат. Если вы варите такой компот на зиму, то просто перелейте компот в стерильную банку, когда он сварится, и герметично закройте крышку (лучше с помощью консервного ключа). Компот настоится в процессе хранения. Если вы варите такой компот, чтобы пить, а не заготавливаете его на зиму, то лучше всего сварите компот с вечера и уже к утру он будет насыщенным и вкусным.


Компот из яблок и винограда - ингредиенты:

Вода питьевая – 3 литра

Яблоки- 400г

Виноград – 200г

Сахарный песок – 1 стакан

 

Компот из яблок и винограда


 

Компот из яблок и винограда рецепт приготовления:

Налейте в кастрюлю три литра питьевой воды, положите в воду яблоки

 

Компот из яблок и винограда


 

Доведите компот до кипения, поварите три минуты и добавьте виноград. Ягоды винограда при этом совсем не обязательно отделять от ветки.

 

Компот из яблок и винограда


 

Ещё раз доведите компот до кипения и положите сахарный песок. Дождитесь, когда компот вновь закипит, накройте кастрюлю крышкой, снимите с плиты и оставьте на ночь настаиваться. Вместо сахара можно также использовать натуральный мед, он придаст напитку дополнительный аромат.

 

Компот из яблок и винограда


 

Если же вы компот заготавливаете на зиму, то перелейте его в стерильную банку и плотно закатайте крышкой. Затем переверните вниз крышкой, так вы убедитесь, что банка закрыта плотно. Укутайте банку тёплым полотенцем или одеялом.

 

Компот из яблок и винограда

 

*

Компот из яблок и винограда

 

*

Компот из яблок и винограда

 

*

Компот из яблок и винограда

 

 

Еще можно сварить вкусный компот ассорти из свежих фруктов, как это сделать расскажет наш сайт.

 







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 17.10.2014
  •   Просмотров: 11 256
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание