Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Яблочно-грушевый компот. Рецепт с пошаговыми фото

Яблочно-грушевый компот. Рецепт с пошаговыми фото



Компоты в сезон изобилия фруктов и ягод пользуются огромной популярностью. В принципе, абсолютно все плоды подходят для их приготовления, но более распространенными являются яблоки и груши. Некоторые любительницы консервации умудряются наваривать большое количество этого лакомства. И это абсолютно верная и правильная позиция, так как в домашнем компоте большое количество комплекса витаминов, в которых наш организм нуждается на протяжении всей зимы и начала весны. Что самое удивительное, мы имеем потрясающий напиток и вместе с тем прекрасное дополнение к любому десерту.


Чтобы яблочный компот с грушами получился вкусный, с насыщенным вкусом и ваши труды не прошли напрасно, фрукты следует подобрать без признаков гнили и повреждений. Они обязательно должны быть не переспевшими.

 

Яблочно-грушевый компот - ингредиенты:

Яблоки – 1 кг.

Груши – 1 кг.

Лимонная кислота

Вода

Сахар – 1кг.


Яблочно-грушевый компот - рецепт приготовления:


Чтобы приготовить вкуснейший фруктовый компот нам потребуются определенные продукты для этого нетрудоемкого и увлекательного процесса. 

 

Яблочно-грушевый компот


 

Яблоки хорошенечко промываем под холодной водой, удаляем семенное гнездо, и разрезаем на дольки среднего размера (3-4 см). Как видите от кожуры мы не избавляемся, так как для компота она не помешает, а наоборот, за счет нее он получится еще более полезнее. 

 

Яблочно-грушевый компот


 

Точно такую же манипуляцию проделываем с грушами. 

 

Яблочно-грушевый компот


 

Теперь берем подготовленную чистую банку и отправляем туда небольшое пропорциональное количество яблок и груш. 

 

Яблочно-грушевый компот


 

Затем воду доводим до кипящего состояния и вливаем ее в банку, наполнив до половины. Оставляем в таком состоянии на 1 час. 

 

Яблочно-грушевый компот


 

Далее выливаем содержимое банки в кастрюлю и ставим ее на огонь, при этом насыпав сахар и добавив лимонную кислоту. Доливаем воды, чтобы дополнить вторую половину банки. Помешиваем сироп до растворения ингредиентов. 

 

Яблочно-грушевый компот


 

Для надежности и уверенности в том, что с нашей заготовкой все будет в порядке, нужно простерилизовать крышку. Промоем ее в воде с добавлением пищевой соды, прополощем и опустим в горячую воду на несколько минут. 

 

Яблочно-грушевый компот


 

Заливаем фрукты сваренным сиропом, причем он должен быть горячим в обязательном порядке. 

 

Яблочно-грушевый компот


 

Сейчас банку закупориваем крышкой и переворачиваем до полного остывания. Желательно хранить в максимально темном помещении при низкой температуре. 

 

Яблочно-грушевый компот


 

Яблочно-грушевый компот у нас получился приятного прозрачно-золотистого оттенка, и точно имеет неповторимый летний вкус. 

 

Яблочно-грушевый компот

*

Яблочно-грушевый компот


 

Также можно заготовить на зиму компот из малины.

 







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 19.10.2014
  •   Просмотров: 11 335
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание