Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Новогодний салат с авокадо. Рецепт с пошаговыми фото

Новогодний салат с авокадо. Рецепт с пошаговыми фото



Существует множество способов приготовления салата с авокадо, и предложенный в этом рецепте – один из самых лучших и великолепно подходит для подачи в новогоднюю ночь.

 

Сам по себе авокадо практически безвкусен – небольшой привкус орехов не всегда можно различить среди других разнообразных ингредиентов, но он несомненно добавит салату больше пикантности и наполнит ваш организм витаминами. 

 

Для того чтобы приготовить новогодний салат с авокадо вам понадобятся следующие ингредиенты:

Авокадо – 1 шт.

Тунец консервированный в собственном соку – 1 банка.

Картофель – 1 шт.

Морковь – 1 шт.

Майонез провансаль – по вкусу.

 

Новогодний салат с авокадо


 

 Новогодний салат с авокадо – рецепт приготовления

 

Отварите картофель и порежьте его на крупные кусочки.

 

Новогодний салат с авокадо


 

Измельчите вареное яйцо.

 

Новогодний салат с авокадо


 

Авокадо разрежьте на две части и извлеките косточку, мякоть измельчите. К выбору авокадо нужно подходить очень внимательно: недоспелый плод имеет абсолютно другой, не очень приятный вкус, который может лишь испортить салат. Авокадо имеет одну интересную особенность: он созревает уже будучи снятым с дерева, а поскольку везут его к нам в страну через океан, вы рискуете приобрести слишком не спелый плод, который не успеет дозреть. Отправившись за покупкой, обращайте внимание на крупные плоды без вмятин и черных пятен. Еще несколько лет назад авокадо был деликатесом, но в связи с высоким спросом на этот фрукт, его цена значительно упала, что позволяет употреблять плод в пищу как можно чаще.

 

Новогодний салат с авокадо


 

Вареную морковь порежьте на мелкие кубики.

 

Новогодний салат с авокадо


 

В одной посуде соедините все измельченные ингредиенты и заправьте их столовой ложкой майонеза. Можно приготовить самостоятельно майонез домашний.

 

Новогодний салат с авокадо


 

Разомните вилкой консервированный тунец, слейте жидкость и выньте тунец из банки. Кстати, рыба не теряет своих полезных свойств в любом виде, поэтому наличие консервированного тунца в салате свидетельствует о его пользе.

 

Новогодний салат с авокадо


 

Добавьте рыбу к овощам, заправленным майонезом. Тщательно все перемешайте. Майонез, пожалуй, будет являться самой лучшей заправкой к этому салату. Столовая ложка этого соуса не навредит вашей фигуре.

 

Новогодний салат с авокадо


 

Приступите к формированию порции: в лодочки из авокадо выложите салат, сверху украсьте веточкой зелени. Новогодний салат с авокадо – готов!

 

Новогодний салат с авокадо


 

Красивая подача блюда – половина его успеха. Выбрав в качестве посуды для подачи лодочку из авокадо, вы порадуете своих гостей такой оригинальной задумкой. Кстати, можете не выкидывать косточку и вырастить деревце с авокадо у себя дома.

 

Новогодний салат с авокадо


 

Забудьте все простые салаты и приготовьте на Новый год салат с авокадо, и вы будете приятно удивлены реакцией гостей на такую закуску. Салат может долго храниться, а значит, вы сможете побаловать себя даже на следующее утро.

 

Новогодний салат с авокадо

 

Какие еще можно приготовить салаты с авакадо, вы узнаете прочитав нашу обзорную статью.


 







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 16.10.2014
  •   Просмотров: 9 789
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание