Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Спаржевая фасоль в кисло-сладком соусе. Рецепт с пошаговыми фото

Спаржевая фасоль в кисло-сладком соусе. Рецепт с пошаговыми фото



 
Спаржевая фасоль для любителей кисло-сладкого На первый взгляд кажется, что список продуктов в этом рецепте слишком большой и экзотический. Но это совсем не так. Все очень просто. Правда, нужно сразу оговориться, что такой вид домашних заготовок вовсе не долговечен. В холодильнике или погребе не стоит держать баночки с фасолью более двух месяцев. Рискнут приготовить такое блюдо, скорее всего, те, кто любит необычное. Ведь, к примеру ветчине и паштетам, такая закуска придаст совершенно иную вкусовую окраску. 

Ингредиенты (приблизительно для 800 г готового продукта):
винный уксус – 150 мл,
вода для процесса «горячее–ледяное»;
горчичный порошок – одна ч. л.,
карри (порошок) – 1,5 ч. л.,
куркума – пол ч. л., лук – одна шт., мед – одна ст. л.,
соль – около половинки ч. л., тростниковый сахар – 125 г,
фасоль – 500 г, чеснок – один–два зубчика. 
 
 
Ингредиенты для придания вязкости:
вода – одна ст. л., крахмал (лучше кукурузный) – 1/2 ч. л.. 

 
 
 Спаржевая фасоль в кисло-сладком соусе - рецепт
 

 
Как готовить:
Перед приготовлением фасоли помойте ее, отрежьте с двух сторон кончики. Можно это сделать ножницами или острым ножом. Если есть «на позвоночнике» стручка уплотненное волокно, нужно удалить и его. Перережьте напополам слишком длинные стручки.

спаржевая фасоль


Фасоль бланшируйте в кипящей воде в течение минуты. Затем откиньте ее на дуршлаг, а из него – в приготовленную заранее посуду с ледяной водой. 
 
 

спаржевая фасоль

 
 
 

спаржевая фасоль

 

спаржевая фасоль

 
Мелко-мелко нарежьте лук и чеснок и отправьте их в кастрюлю (чугунок). Смешайте со всеми оставшимися ингредиентами (кроме фасоли, воды и крахмала). После того, как масса закипит, на среднем огоньке варите ее еще пять минут, не забывая помешивать. 

спаржевая фасоль рецепт

 

спаржевая фасоль рецепт


В отдельной посуде разведите крахмал с водой и влейте его в чугунок. Быстро все перемешайте, чтобы не образовались комочки. И можно добавлять сюда же «королеву блюда», стручковую фасоль. После закипания продолжайте всю массу варить еще в течение пяти минут. 

спаржевая фасоль рецепт


Хотя профессиональные повара настоятельно советуют пробовать то, что готовите, не каждый выдержит резкий перепад вкусов. Трудно в таком варианте неопытным кулинарам определить, что получится в результате. Теперь вы знаете как приготовить спаржевую фасоль. Приготовленную закуску разложите по баночкам (после стерилизации). Подавайте стручковую фасоль только через пять дней после такой процедуры. Тогда можно будет по достоинству оценить оригинальный кисло-сладкий вкус этого блюда.

спаржевая фасоль рецепт


 
Спаржевая фасоль в кисло-сладком соусе - фото
 

спаржевая фасоль рецепт


 





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 13.11.2014
  •   Просмотров: 11 339
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание