Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Отбивные, запеченные с помидорами под сыром. Рецепт с пошаговыми фото.

Отбивные, запеченные с помидорами под сыром. Рецепт с пошаговыми фото.



Отбивные на Новый год - это вкуснейшая закуска, которая готовится без особых усилий и достаточно быстро. Для приготовления этого мяса понадобятся простые продукты, и минимум потраченного времени. Такие отбивные подойдут, как для праздника, так и к любому гарниру на каждый день.
Мясо с помидорами, получаются очень нежными, сочными и довольно сытными. А благодаря тому, что это блюдо готовят из вырезки говядины, они отличаются еще и низким содержанием калорий.

Если под рукой не нашлось говяжьей вырезки, ее с успехом можно заменить куриной грудкой, индюшиным филе или свиной вырезкой.
Разнообразьте праздничное или ежедневное меню оригинальным и простым блюдом – говядиной под сыром с запеченными помидорами.
 
Ингредиенты:
Лук-шалот – четыре;
Масло сливочное – 35 гр;
Вырезка говядины – 350 гр;
Помидоры черри – 250 гр;
Петрушка – четыре веточки;
Твердый сыр – 185 гр;
Специи, соль;
Багет – один из цельной пшеницы.

Отбивные, запеченные с помидорами под сыром - рецепт

Приготовление:
Для запекания отбивных из говядины с помидорами под сыром, подготовим необходимые продукты из приведенного в рецепте списка.
 

отбивные запечёные

 
Луковицы очищаем и режим поперек тонкими кольцами.

отбивные запечёные

 
Сливочное масло растапливаем в сковородке. Кольца лука-шалота жарим буквально 2 минуты до прозрачности. Поджаренный лук-шалот перекладываем остывать в миску.

отбивные запечёные

 
На масле, оставшемся от лука-шалота будем жарить мясо. Вырезку говядины промываем, подсушиваем, и разрезаем на восемь одинаковых ломтиков. Мясо перекладываем в горячую сковороду с маслом от лука-шалота и жарим его по минуте с каждой стороны. Перекладываем жаренное мясо со сковороды в чистую миску, приправляем солью и специями. Оставляем напитываться ароматом специй.
 

отбивные запечёные

 
Помидоры черри промываем и разрезаем пополам или же на четверти в зависимости от размера помидоров. Петрушку промываем, встряхиваем от воды и уже с сухой срываем листья. Сыр нарезаем тонкими небольшими ломтиками, размером с кусочки мяса.
 

отбивные рецепт

 
На дно формы для выпечки выкладываем поджаренные кольца лука-шалота, затем поджаренную говядину, поверх нее – кусочки помидоров и листья петрушки. Запекаем подготовленное мясо в духовке при 200 0С, около десяти минут до плавления сыра. Говядину с помидорами под сыром, выкладываем лопаткой аккуратно на блюдо вместе с луком-шалотом. Украшаем веточками петрушки.

отбивные рецепт


Багет нарезаем на восемь ломтиков и подаем вместе с каждым кусочком мяса.

отбивные рецепт


Отбивные, запеченные с помидорами под сыром - фото.
 

отбивные рецепт







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 24.10.2014
  •   Просмотров: 7 525
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание