Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Новогоднее печенье «Елки в снегу». Рецепт с пошаговыми фото.

Новогоднее печенье «Елки в снегу». Рецепт с пошаговыми фото.



Новогоднее печенье «Елки в снегу» – это сказочный десерт, который вызовет безмерный восторг у больших и маленьких сладкоежек. Эти елочки, присыпанные снегом, являются истинным воплощение новогодней атмосферы.

Что может быть лучше, чем накануне праздника, собраться семьей и всем вместе приготовить такие елочки в подарок родственникам или друзьям. Дети с удовольствие смогут украсить эти елки снегом или новогодними игрушками и получат массу эмоций и радости.

Если перед выпечкой такого печенья в елочках сделать отверстия, то они превратятся в сладкие елочные украшения. Только представьте, с каким наслаждением дети будут развешивать собственноручно приготовленное печенье на елку!

В состав этого печенья «Елки в снегу» входит кардамон, который придает готовой выпечке некоторую остроту. Если же вы не поклонник экспериментов, то замените кардамон другими рождественскими специями.

Ингредиенты:
Мука – 210 гр;
Разрыхлитель – половина чайн. ложки;
Сахар – 75 гр;
Соль и кардамон – по 1 щепотке;
Какао (порошок) – 1 стол. ложки;
Ванилин – четверть чайн. ложки;
Масло сливочное (охлажденное) – 85 гр;
Молоко (холодное) – 40 мл;
Белый шоколад (молочный) – 65 гр.

Новогоднее печенье «Елки в снегу» - рецепт

Приготовление:
Для приготовления новогоднего песочного печенья «Елки в снегу» подготовим необходимые продукты, приведенные в списке ингредиентов.
 

печенье новогоднее

 
В миске смешиваем муку, ваниль, какао-порошок, разрыхлитель, сахар, по щепотке кардамона и соли.
 

печенье новогоднее

 
Сливочное масло рубим и добавляем к муке. Туда же вливаем холодное молоко.
 

печенье новогоднее

 
Замешиваем в комбайне насадкой «крюк» гладкое тесто. На столе, посыпав его мукой, раскатываем тоненько тесто (толщина – 3 мм).
 

печенье новогоднее

 
Противень застилаем пергаментом для выпечки. Из песочного теста вырезаем елочки  и перекладываем их на пергамент. Последовательно выпекаем печенье в духовке на средней стойке при 180 0C по 10 минут каждый противень.
 

песочное печенье

 
Большую решетку так же застилаем пергаментом для выпечки и перекладываем на него испеченные елочки. Оставляем елки остывать.
 

песочное печенье

 
Шоколад рубим на кусочки и плавим его на подготовленной заранее водяной бане. После того, как шоколад полностью растает, даем ему отдохнуть.

песочное печенье

 
Теплый шоколад переливаем в уголок небольшого пакетика и завязываем его на узел. Убираем шоколад в морозильник на пять минут, затем достаем, отрезаем уголок пакетика и рисуем «снег» на наших елках. Даем снегу полностью высохнуть, и перекладываем новогоднее печенье «Елки в снегу» в коробку, застеленную бумагой.

песочное печенье


 
Новогоднее печенье «Елки в снегу» - фото.
 

песочное печенье


 





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 24.10.2014
  •   Просмотров: 7 033
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание