Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Шоколадное масло. Рецепт с пошаговыми фото

Шоколадное масло. Рецепт с пошаговыми фото



Сегодня мне хочется поделиться с вами рецептом шоколадного масла. Я познакомлю вам с тем, как сделать такое масло. Приготовить его совсем не сложно. На раз два, и у вас получится шикарное шоколадное масло. Чуть ниже я поведаю вам, как сделать с таким маслом крем. Крем можно будет добавлять в торты, пирожные. Очень вкусными получаются блинчики с таким кремом.
 
Детишки, как правило, любят всё, что связано с шоколадом. Я просто уверена, что вашим малышам или малышкам придётся по вкусу такое масло. Мой внук, так просто обожает, когда я готовлю шоколадное масло. Иногда я пеку оладья или блины. И намазывая на блинчик или оладушек шоколадное масло, он уплетает за обе щеки такое лакомство.
 
Ну, а если дома нет ни блинов, ни оладий, мы просто печём тосты и намазываем это масло на тосты. Можно в принципе купить хлебцы и намазывать шоколадное масло на хлебцы. И тоже, наверняка, будет очень вкусно. Возьмите на заметку этот рецепт шоколадного масла
 
Ингредиенты, которые понадобятся, для того чтобы приготовить шоколадное масло:
 
  • Сливочное масло. Можно заменить сливочным маргарином.
  • Сахарная пудра.
  • Какао-порошок.
 

Шоколадное масло - рецепт

 
 

шоколадное масло

 
Все ингредиенты, которые нужны, для того чтобы приготовить шоколадное масло нужно добавлять по вкусу. Например, какао-порошок добавьте по вкусу. Его не должно быть много, но если порошка будет мало, то насыщенного вкуса шоколада в масле не будет. И масло получится невкусным. Что касается сахарной пудры, то здесь тоже нужно её класть в меру.
 
Если положить мало сахарной пудры, следует понимать что тогда будет сильно чувствоваться вкус сливочного масла. Ну а если добавить в масло слишком много сахарной пудры, то она при перемешивании масла может вызвать отделение жидкости от масла. И вот тогда-то будет очень сложно всё заново соединить. Если сливочного масла примерно 200 грамм, то добавьте половину стакана сахарной пудры и такое же точно количество какао-порошка.
 
Сначала подготовьте сливочное масло. Для приготовления шоколадного масла, масло нужно брать тёплое. Здесь очень важно заметить, что масло должно быть именно мягким, а не растопленным. Если вы растопите сливочное масло, то у вас получится оно топлёное. И консистенция шоколадного масла тоже будет напоминать топлёное масло.
 
А нам этого совсем не нужно. Лучше всего сливочное масло оставить на ночь при комнатной температуре. Но это если в тот момент, когда вы готовите не сильно жарко. Я готовила шоколадное масло летом и стояла очень жаркая погода. Поэтому мне достаточно было оставить масло буквально на час. Сливочное масло нужно смешать с какао-порошком. Добавляйте в масло сразу весь порошок какао. И потом тщательно всё вымешайте.

шоколадное масло

 
Только лишь после того, когда в масло добавлен какао-порошок, можно вводить сахарную пудру. Опять-таки, добавьте сразу же всю сахарную пудру в масло.
 

шоколадное масло

 
Массу хорошенечко перемешайте.
 

шоколадное масло

 
Ну, а потом взбейте слегка шоколадное масло. Если у вас масла много, то воспользуйтесь венчиком или миксером. У меня шоколадного масла было совсем немного, и поэтому я просто-напросто взбила его вилочкой.
 

шоколадное масло

 
Шоколадное масло готово. Переложите его в ёмкость, где будете хранить его. Можно поджарить тосты и намазывать шоколадное масло на них. Я обещала поведать вам рецепт крема, который делается на основе этого шоколадного масла. Что ж, всё очень просто. Добавьте к маслу частями сгущённое молоко.
 
Взбейте шоколадное масло и  у вас получится прекрасный вкусный шоколадный крем, которой можно использовать при приготовлении тортов и пирожных. Ну а можно кушать, просто намазав на хлебушек, печенье и так далее.
 
Шоколадное масло готово. Приятного аппетита. Хранить такое шоколадное масло, конечно, лучше всего в холодильнике. На фото у меня масло подтаяло. Потому что когда я его готовила, стояла неимоверная жара.
 

шоколадное масло


Шоколадное масло. Фото


шоколадное масло


шоколадное масло


шоколадное масло

 
Автор К.И.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 09.11.2014
  •   Просмотров: 8 402
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание