Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Соус «Песто» с кедровыми орешками. Рецепт с пошаговыми фото

Соус «Песто» с кедровыми орешками. Рецепт с пошаговыми фото



Соус «Песто» - это классический итальянский соус на основе базилика и оливкового масла, известный ещё со времён Древнего Рима. Главным компонентом соуса «Песто» является, конечно, базилик. Именно он придает соусу характерный зелёный цвет. Вторым главным компонентом соуса «Песто» являются семена пинии или орехи: грецкие, кешью или кедровые орешки.
 
Существует несколько интерпретаций приготовления этого знаменитого соуса. Иногда в соус добавляют сыр пекорино или любой другой мягкий сыр. В некоторых случаях в соус добавляют вяленые помидоры. В этом случае, соус приобретает красноватый оттенок. Чаще всего, этот популярный в Италии соус, подают к пасте.
 
Также соус добавляют в супы и в лазанью. Соус «Песто» очень хорошо сочетается с помидорами и луком. Этот ароматный соус достаточно просто намазать на кусок хлеба, и получится отличная закуска. Соус «Песто» с кедровыми орешками - соус на все случаи жизни и на все времена.

Ингредиенты:
 
  • Кедровые орехи (очищенные) – 100г
  • Оливковое масло – 50мл
  • Чеснок – 3 зубчика
  • Базилик – 200г
  • Соль – по вкусу
  • Перец - по вкусу
 

Соус «Песто» с кедровыми орешками - рецепт

 

соус песто с кедровыми орешками


Соус «Песто» очень быстро можно приготовить с помощью погружного блендера. Сначала подготовьте все ингредиенты для соуса. Базилик промойте, затем просушите. Чеснок очистите. Орешки переберите и тоже промойте. Листья базилика крупно нарежьте и положите в чашу блендера.
 
Туда же положите и кедровые орешки. Осталось только несколькими движениями погружного блендера измельчить все ингредиенты. И наконец, не прекращая взбивания, тоненькой струйкой, влейте оливковое масло.

соус песто с кедровыми орешками

 
Соус «Песто» готов, осталось только его посолить и поперчить.

соус песто с кедровыми орешками


соус песто с кедровыми орешками


Соус довольно долго может храниться в плотно закрытой банке в холодильнике. Классический соус «Песто» прекрасно сочетается по вкусу с помидорами. Если на кусочек чёрного бородинского хлеба вы положите чайную ложечку соуса «Песто» и кружочек помидора или половинку черри и листик петрушки, вы получите прекрасную закуску, которую не стыдно поставить и на праздничный стол. Также вы можете приготовить и соус из крыжовника с имбирем

соус песто с кедровыми орешками

 

Соус «Песто» с кедровыми орешками. Фото


соус песто с кедровыми орешками

 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 20.11.2014
  •   Просмотров: 13 766
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание