Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Груша натуральная на зиму. Мастер класс



Заготовки на зиму. Как часто мы их делаем, и мало кто задумывается, а так ли они нужны нам. Может это просто привычки, переданные нам нашими родными мамами, бабушками из поколения  в поколение.Заготовки на зиму. Как часто мы их делаем, и мало кто задумывается, а так ли они нужны нам. Может это просто привычки, переданные нам нашими родными мамами, бабушками из поколения  в поколение.
 
А знаете, хоть в наше время и можно приобрести в магазине все что угодно, включая и заготовки, но так приятно все же своими руками сделать что-то полезное, особенно когда зимой ты сам себя поблагодаришь за это.  Заготовки, сделанные своими руками всегда уникальны, ведь вы сами контролируете сладость, форму  и вкус, пряности, что будут содержаться в заготовке.

Сегодня мы предложим вам мастер класс заготовки из груш на зиму.  Заготавливать мы будем натуральную грушу без добавления специй, соли и  сахара. Давайте вспомним зимой вкус натуральной и настоящей свежей груши, сорванной прямо с дерева!

Для этого нам понадобится следующее:
Груши – 3 кг.,
Кислота лимонная – 2 г.
 

Груша натуральная


Груши нам понадобятся для этой заготовки слегка не спелые. Отбираем более твердые плоды с плотной мякотью, промываем их под холодной проточной водой. Затем отправляем в дуршлаг, чтоб стекла вода. После этого очистим груши от шкурки. Разрежем плоды на половину и удалим семенную камеру.  Нарежем груши дольками.
 

Груша натуральная


Чтобы нарезанные дольками груши не потемнели их необходимо уложить в подкисленную слегка воду. На один литр воды добавим один грамм лимонной кислоты.
 

Груша натуральная


После чего бланшируем подготовленные дольки груш.  Делаем это в кипящей воде не более 10 минут. 
 

Груша натуральная


Затем сразу же откинем на дуршлаг или мелкое сито. Охладим  фрукту холодной водой.  
 

Груша натуральная


Подготовим чистые и сухие банки для закрутки натуральной груши.  Разложим груши по банкам и зальем кипящей водой. В каждую банку добавим  лимонную кислоту. На пол литровую банку понадобится 0,5 г. кислоты.
 

Груша натуральная


Банки прикроем крышками и отправим стерилизоваться на 15 минут. После  закатаем банки или закупорим крышками, что закрываются без ключа. Перевернем их вверх дном и позволим остыть.
 

Груша натуральная


Храним заготовки в прохладном месте – кладовке. Итак, заготовка из груш готова! Приятного вам аппетита и мы надеемся, что зимой вы будете больше чем восхищены такой натуральной грушей! 
 

Груша натуральная


Груша натуральная


Автор: arivederchy
 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 12.10.2014
  •   Просмотров: 8 023
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание