Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Варенье из кабачков. Лучший рецепт с пошаговыми фото

Варенье из кабачков. Лучший рецепт с пошаговыми фото



Варенье – лакомый десерт с чаем для многих. Как приятно  намазать на хлеб вкусное домашнее варенье, не так ли?  Почему именно домашнее? Да потому, что приготовлено оно своими руками из натуральных фруктов  и с душой!  А то, что продается в супермаркетах, нам вовсе неизвестно, мы ведь не присутствовали при его приготовлении, а тем более хочется попробовать свежее варенье, из свежих фруктов, овощей, собранных с грядки этого сезона.

В этот раз мы поделимся с вами рецептом приготовления  вкусного варенья.  А название тому, что мы будем готовить – варенье из кабачков с лимоном. Для этого подготовим ингредиенты:

Сахарный песок – 900 г.,
Кабачки – 1 кг.,
Лимон крупный – 1 шт.
 

Варенье из кабачков

 

Варенье из кабачков. Рецепт


Варенье из кабачков займет у нас немного времени всего два часа, а потом лишь ему понадобится настояться и варенье будет готово. Итак, берем и промываем тщательно кабачки. Обсушим их и нарежем кольцами примерно в 1-1,5 см толщиной.
 

Варенье из кабачков


Затем кружочки из кабачков нарежем кубиками. Красота вареньябудет зависеть от вашего старания именно сейчас. Ведь квадратики должны быть красивыми и одинаковыми, тогда и за столом будет приятно подавать такое варенье.
 

Варенье из кабачков


Выкладываем нарезанные кабачки в глубокую емкость.
 

Варенье из кабачков


Лимон промоем тщательно под проточной водой. Удалять кожуру в данном случае  нет необходимости.  Нарезаем его вместе с кожурой кубиками, удаляя при этом косточки.
 

Варенье из кабачков


Лимон отправляем к нарезанным кабачкам в емкость.
 

Варенье из кабачков


Засыпаем кабачки с лимоном сахарным песком в емкости и оставим примерно в таком состоянии  их на 8-9 часов (на ночь).
 

Варенье из кабачков


Затем, утром, поставим на медленный огонь  наши кабачки с лимоном и сахарным песком.  Готовим его, повторимся, на медленном огне, около двух часов.  Периодически помешиваем его.
 

Варенье из кабачков


После чего варенье остужаем и подготавливаем чистые и сухие банки для закрутки.  Разливаем варенье по  банкам и отправляем  в холодильник на хранение. А можно разлить варенье по банкам и простерилизовать их около 30 минут, затем хранить такие банки можно и в помещении комнатной температуре.
 

Варенье из кабачков: фото

 

Варенье из кабачков


Приятного вам аппетита!
 

Варенье из кабачков

 
Автор: arivederchy






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 12.10.2014
  •   Просмотров: 6 939
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание