Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Вкусные салаты с яйцом и чесноком

Вкусные салаты с яйцом и чесноком



Когда речь заходит про салат с яйцом и чесноком, то первым на ум приходит сырная закуска, которая имеет несколько названий, например «Еврейский салат», «Белочка», «Снежок». На самом же деле, существует несколько весьма интересных рецептов, включающих в себя названные ингредиенты, ими мы с вами и поделимся.

Вкусные салаты с яйцом и чесноком


Такие рецепты салатов с фото помогут вам приготовить блюда, которые можно поставить и на повседневный стол, и на праздничный. Как, например, свекольный салат с яйцом и чесноком. Для его приготовления необходимо вымыть одну свеклу, обсушить ее, а после завернуть в фольгу и на протяжении часа запечь в духовке. Готовность корнеплода проверяйте при помощи зубочистки или вилки.

На крупной терке натрите свеклу и 200 г твердого сыра, кубиками порубите 2 отварных яйца и добавьте 2 зубчика чесночка, выдавленные через пресс, еду подсолите и поперчите, перемешайте, а в качестве украшения используйте рубленую зелень – укроп или зеленый лук. Кстати, можно также использовать его в качестве содержимого закуски из лаваша.

А вот вариант с фасолью – чтобы его приготовить, необходимо полукольцами нарезать головку репчатого лука и до подрумянивания обжарить их на растительном масле. С банки консервированной фасоли слейте жидкость, порубите 2 вареных яичка, натрите сыр, чтобы получилось примерно полстакана. Все эти ингредиенты смешайте с поджаренным луком и 2 зубчиками чеснока пропущенными через пресс. Заправка к этому салатику готовится легко: смешайте майонез и сметану в пропорции 1:1. Поставьте в холодильник на часик, а потом подавайте к столу. В качестве украшения используйте зелень.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 06.10.2014
  •   Просмотров: 9 394
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание