Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Пицца с жареными грибами. Рецепт с пошаговыми фото

Пицца с жареными грибами. Рецепт с пошаговыми фото



Домашней пиццей никого не удивишь, я тоже хочу поделиться своим рецептом. Пиццу готовлю с жареными грибами, собранными собственными руками в лесу, пожаренными и заготовленными на зиму в банках. Такую домашнюю выпечку готовлю всю зиму, пока не закончатся грибы. Предлагаю попробовать стряпать её и вам.


Пицца с жареными грибами – рецепт


Необходимые ингредиенты:


Для теста:


Тёплая вода – 240мл

Оливковое масло – 1 столовая ложка

Соль – полторы чайных ложки

Дрожжи сухие – 1 чайная ложка

Мука пшеничная – 480г

 

Пицца с жареными грибами


 

Для начинки:


Колбаса варёная докторская – 150г

Сыр мягких сортов – 250г

Сырный соус «Моя Семья» - 3 столовых ложки

Жареные грибы – 3 столовых ложки

Помидоры черри – 3-4 шт.

Томатный кетчуп – 3 столовых ложки.


Пицца с жареными грибами рецепт приготовления:


Тесто для пиццы очень удобно готовить в хлебопечке «Muollinex» home bread. Воду слегка подогрейте до температуры 40 градусов, влейте тёплую воду в чашу хлебопечки, добавьте оливковое масло.

 

Пицца с жареными грибами


 

Сверху, не перемешивая, засыпьте муку, сухие дрожжи и соль. Чашу установить в хлебопечку. Выберите режим № 11 «Пицца», нажмите кнопку «Старт».

 

Пицца с жареными грибами


 

По окончании приготовления, после сигнала об окончании приготовления теста, откройте крышку хлебопечки, вы увидите, что тесто получилось пышным и мягким, как раз таким, какое и требуется для хорошей пиццы.

 

Пицца с жареными грибами


 

Противень застелите силиконовым ковриком. Тесто раскатайте в большой пласт, положите его на противень. Смажьте поверхность теста кетчупом.

 

Пицца с жареными грибами


 

Нарежьте мелкими кубиками варёную докторскую колбасу, равномерно распределите её по поверхности пиццы, нарежьте кружочками помидоры черри, разложите их.

 

Пицца с жареными грибами


 

Разложите немного жареных грибов. У меня были жареные подберёзовики, можно использовать жареные шампиньоны, тоже очень вкусно получается. Полейте пиццу готовым сырным соусом «Моя Семья».

 

Пицца с жареными грибами


 

Натрите сыр на мелкой тёрке и обильно посыпьте сыром пиццу.

 

Пицца с жареными грибами


 

Разогрейте духовку до 180 градусов. Температурный режим при выпекании пиццы очень важен, так как при более высокой температуре сыр на пицце не будет плавиться, а просто засохнет. И вместо сочной мягкой пиццы с тянущимся сыром вы получите очень большой сухарь с сыром.

 

Противень установите на нижний уровень, а лучше всего на второй снизу уровень, чтобы тесто пропеклось, а сыр только расплавился. Запекайте пиццу в течение пятнадцати минут, следите, чтобы сыр не начал подсыхать. В идеале, конечно в качестве сыра использовать моцареллу, она совсем не сохнет, но и с любым мягким сыром домашняя пицца получается очень вкусной.


Пицца с жареными грибами


 

Пицца с жареными грибами подается на стол горячей, холодная пицца теряет свою привлекательность, холодный сыр уже не тянется и выглядит не так аппетитно.

 

Пицца с жареными грибами

 

*

Пицца с жареными грибами


 

 

Также вы можете приготовить пиццу с рыбой, её рецепт вы найдете на нашем сайте.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • 26.11.2014
  •   Просмотров: 11 998
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание