Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Тыква с яблоками: самые популярные рецепты с фото

Тыква с яблоками: самые популярные рецепты с фото



Тыква, запеченная с яблоками, творогом, тыквенно-яблочное пюре, пирожки, открытые пироги… Рецептов из этих продуктов очень много, поэтому вам придется сложно с выбором. В нашей статье мы собрали только лучшие рецепты, давайте их рассмотрим.
 

тыква с яблоками: самые популярные рецепты с фото


Тыква с яблоком рецепт


Ингредиенты:

- яблоко
- тыква
- вода
- сахарный песок
- масло сливочное
- сметана

Приготовление:

Тыковку очистите от семян и кожуры, хорошенько промойте прохладной водой, порежьте маленькими ломтиками. Подготовленный продукт уложите в глубокую сковородку либо сотейник. Добавьте очищенные ломтики яблок, посыпьте их сахарком. Влейте небольшое количество воды, положите ломтик сливочного масла, припустите ингредиенты на слабоватом огне. Подайте блюдо с соусом, который образовался при тушении, посыпьте рубленые орехи. Отдельно в сотейнике подайте сметану. Тыква тушеная с яблоками готова!
 

тыква с яблоками: самые популярные рецепты с фото


Приготовьте и запеканку из тыквы с яблоками.

Оладушки.

Необходимые продукты:

- свежая тыквенная мякоть – 220 г
- куриное яйцо
- среднее сочное яблоко – 2 шт.
- сода – чайная ложечка
- сахарный песок – 2 ст. ложки
- сметана – 3 ст. ложки
- мука – один стакан
- подсолнечное масло

Этапы готовки:

Соду, сахарок, яйцо и сметану соедините, тщательно взбейте, аккуратно добавьте муку, тертое яблоко и тыковку. У вас должно получиться густое тесто. Разогрейте сковородку с подсолнечным маслом, приглушите огонь. Тесто выкладывайте столовой ложкой, обжарьте с двух сторон, подайте с медом или сметаной.
 

тыква с яблоками: самые популярные рецепты с фото


Салат из тыквы с яблоком


Необходимые продукты:

- свежая тыквенная мякоть – 155 г
- сочное яблочко
- жареные грецкие орехи – 50 г
- мед – десертная ложка
- растительное масло – 2 ст. ложечки

Как готовить:

Плоды натрите на терке для корейской морковки. Орехи разомните скалкой, все перемешайте, заправьте соусом из меда и масла. Влейте немного соевого соуса, которым можно заменить соль. Для получения более сытного блюда заправьте салат чесноком и сметаной.

А как вам яблоки запеченные с творогом и тыквой?

Куриная грудка с тыковкой и яблочком.

Вам понадобится:

- зубчик чеснока – 2 шт.
- сладкое яблочко – 1 шт.
- тыквенная мякоть – 220 г
- свежая куриная грудка – 520 г
- укроп
- французская горчица
- мед – столовая ложка
- подсолнечное и оливковое масло
- лимон

Этапы готовки:

Тыквенную мякоть покрошите соломкой, запеките в духовке. Грудку порубите небольшими кусочками, посолите, обжарьте на подсолнечном масле. Она должна просто покрыться золотистой корочкой, но не стать сухой. Приготовьте заправку: смешайте сок половинки лимона, оливковое масло, зелень укропа, чеснок и французскую горчицу. Обжаренные ломтики грудинки обжарьте в заправке, дайте помариноваться минут 10, добавьте яблочную соломку.
 

тыква с яблоками: самые популярные рецепты с фото


А как вам тыквенно-яблочная запеканка?

Тыква с яблоками в духовке


Вам понадобится:

- сладкие яблочки – 2 шт.
- светлый изюм – 55 г
- сахар или мед – столовая ложка
- мята
- молотая корица
- кипяченая вода – 2 ст. ложки
- небольшой лимон
- тыквенная мякоть – 320 г

Приготовление:

Из лимона выдавите сок, изюм на десять минут залейте кипятком. Слейте воду, тщательно просушите. Овощи покрошите маленькими кубиками. Яблочки нарежьте дольками, заранее удалив из них семена. В форму влейте кипяченую воду, положите подготовленные продукты, полейте лимоны соком. Сверху посыпьте корицей и сахаром. Выпеките блюдо в духовке, прогретой до 200 градусов. На приготовление вам понадобится 30 мин. В готовую запеканку положите листочки мяты и мед, подайте в горячем или холодном виде.
 

тыква с яблоками: самые популярные рецепты с фото


Тыква с яблоком для ребенка


Необходимые продукты:

- тыквенные дольки – 3 шт.
- яблочко
- сахарный песок – 120 г

Этапы готовки:

Обработайте тыквенные дольки: снимите кожуру, освободите от семян, отправьте в кастрюлю с сахарком, дайте повариться 5 мин. Размягченную тыковку выложите на противень. Очищенные яблочные дольки выложите на противень, отправьте в духовку, выпеките при температуре 180 градусов. Для этого вам понадобится полчасика. Готовое блюдо посыпьте сахарной пудрой.
 

тыква с яблоками: самые популярные рецепты с фото


Тыква с яблоками в мультиварке
.

Ингредиенты:

- тыквенная мякоть – 420 г
- водичка – 100 мл
- среднее яблочко – 2 шт.
- сливочное масло – 120 г
- сахарный песок – 3 ст. ложки

Приготовление:

Тыковку очистите, покрошите кусочками. Очищенное яблочко порубите кубиком. Сливочное масло порежьте кусочками. В мультиварочную чашу добавьте подготовленные продукты, залейте водой, посыпьте сахарком. Выставьте режим «Выпечка», время – 40 минут.

Вам понравится и постный десерт - запеченные в духовке яблоки, тыква, кабачок и овсянка.
 

тыква с яблоками: самые популярные рецепты с фото


Тыква с творогом и яблоком


Необходимые продукты:

- тыковка – ½ кг
- мягкий творог – 255 г
- ванильный сахарок – один пакетик
- сахарный песок – 4 столовые ложки
- манная крупа – 55 г
- яйцо – 2 шт.
- щепотка корицы
- белые молотые сухари – 3 ст. ложечки
- лимонная кислота

Этапы готовки:

Тыквенную мякоть отбросьте на дуршлаг, пюрируйте ее, добавьте сахарок, манную крупу, тщательно вымешайте, оставьте на 20 минут, чтобы разбухла манная крупа. Яблочные плоды освободите от сердцевины и кожуры, порежьте крупными кубиками, положите на сковородку, потушите до мягкости. В пюре положите яйцо, сахарок, ваниль, 3 ложечки сухарей, тщательно вымешайте. В творог вбейте яичко, ложечку сахарка, разотрите до получения однородности. Смажьте форму для выпечки, выложите продукты слоями, разровняйте, посыпьте корицей. Последний слоем выложите творог, отправьте в прогретую духовку на полчасика.

Очень вкусное получается и тыква, запеченная с яблоками.
 

тыква с яблоками: самые популярные рецепты с фото


Рецепт с куриным филе.

Необходимые продукты:

- куриное филе – 420 г
- растительное масло
- лук-порей – 65 г
- карри – 0,35 ч. ложки
- яблочки
- соль
- тыковка – 320 г

Приготовление:

Филе промойте, покрошите произвольными кусочками, переложите на сковородку с прогретым растительным маслом. Курицу посолите, посыпьте карри, обжарьте до получения румяной корочки. Лук тщательно промойте, порежьте полукольцами, отправьте на сковородку, обжарьте пару минуток. Очищенную тыквенную мякоть порежьте некрупным кубиком. Яблочки промойте, почистите, разрежьте на 4 части, а потом – каждую дольку пополам. Обжаренное филе с луком переложите в форму для запекания, следом выложите фрукты и овощи, посолите, влейте 1\2 стакана кипяченной горячей воды. Форму накройте фольгой или крышкой, отправьте в прогретую духовку на полчаса. За пять минут до завершения готовности снимите фольгу, дав блюду подрумяниться.

А как вам тыква в духовке?
 

тыква с яблоками: самые популярные рецепты с фото


Пирог с яблоками и тыквой


Необходимые продукты:

Для теста:

- желток
- панировочные сухари – 3 ст. ложки
- маргарин – 120 г
- сметана – 1 ст. л.
- сахарок – 2 ст. л.
- мука – 1,5 стакана
- ванильный сахар – ½ чайной ложки
- ваниль – ½ ч. ложечки
- разрыхлитель – 2 ч. ложечки

Для начинки:

- молотая корица – 1 чайная ложечка
- мускатный орех, имбирь – по ½ ч. л.
- сливочное масло – столовая ложка
- сахарный песок – 3 ст. ложки
- крупное яблочко – 2 шт.
- тыквенная мякоть – 420 г

Приготовление:

В отдельной емкости соедините сливочное масло, сахар, муку, разотрите по получения «хлебной крошкой». Добавьте сметану, яйцо, вымесите тесто, заверните в пищевую пленку, поставьте на полтора часа в холодильник. Тыковку тоненько порежьте. В сковородке растопите сливочное масло, добавьте сахар, прогрейте на слабом огне при непрерывном помешивании. Тыковку выложите, потушите 15 мин. Яблочки покрошите тоненькими дольками. Положите в сковородку, потушите на протяжении десяти минуток, положите пряности. Осторожно размешайте. Тесто разделите на 2 части. Форму смажьте растительным маслом, посыпьте панировочными сухарями. Большую часть раскатайте тонким пластом, выложите в форму, чтобы были закрыты бортики и дно. Остывшую начинку переложите в формочку, разровняйте. Вторую часть раскатайте, порежьте полосками, выложите поверх пирога в форме сеточки. Столовую ложку сахара взбейте с белком до получения густой пены. Пирог смажьте приготовленным белком поставьте в духовой шкаф, разогретый до 200 градусов, выпеките 45 минуток.
 

тыква с яблоками: самые популярные рецепты с фото


Вам также понравится тыквенное варенье с яблоками и апельсинами.

Рецепт салата.

Ингредиенты:

- мед
- зелень – одна горсть
- тыковка – 320 г
- яблочко – 4 шт.
- лимон – ½ шт.

Этапы готовки:

Очищенную тыковку измельчите на терке, выложите на тарелку. Очищенные яблочные плоды так же измельчите на терке. Один фрукт разрежьте на 2 части, удалите семена, нарежьте тоненькими дольками, соедините подготовленные продукты, полейте лимонным соком, положите мед, размешайте. Салат выложите горкой, украсьте зеленью, при желании полейте медом.

Каша с яблоками и тыквой.

Необходимые продукты:

- молоко – 1 литр
- мед – столовая ложечка
- яблочко
- тыквенный плоды – 255 г

Этапы готовки:

Тыковку порежьте кубиком. Рис промойте в струе холодной воды. Тыкву залейте водой, проварите до полной готовности, пюрируйте. В воду, где варилась тыковка, добавьте молоко, варите полчаса. В полуготовый рис положите тертую тыквенную мякоть, размешайте, добавьте яблочные кусочки и мед, выключите плиту, оставьте на 10 мин. Добавьте сухофрукты и цукаты.

А как вам тыква, запеченная с яблоком?

Пирожки с тыквой и яблоком.

Вам понадобится:

Для теста:

- мука – 3 ст.
- соль – 0,25 ч. ложечки
- масло сливочное – 4 ст. ложки
- сахарок – 1,2 ст.
- молоко – 1 ст.
- дрожжи свежие – 25 г
- яйцо

Для начинки:

- щепотка корицы
- лимонный сок
- небольшой кусочек масла сливочного
- сахарок – ½ стакана
- яблочко – 3 шт.
- тыквенная мякоть – 320 г

Приготовление:

1.    Приготовьте дрожжевое тесто: в теплом молоке разведите дрожжи и столовую ложку сахарка, дайте постоять 10 мин. Яйцо со щепоткой соли взбейте, добавьте оставшийся сахарок, введите в дрожжи, продолжая при этом взбивать.
2.    Муку просейте, соедините с яично-дрожжевой смесью, размешайте.
3.    В конце влейте растопленное масло, вымесите тесто, присыпьте его мукой. Спустя 30 минут обомните тесто, прикройте полотенцем, оставьте для поднятия на полчаса.
4.    Приготовьте начинку: овощи покрошите кубиками, с очищенными фруктами поступите точно также. В небольшой кастрюле растопите масло и сахар, добавьте фрукты и овощи, потушите до получения мягкости, положите корицу.
5.    Из готового теста сформируйте маленькие лепешки, на каждую из них положите по столовой ложке начинки, слепите пирожки. Готовые изделия выложите на противень, накройте полотенцем, оставьте на полчасика, смажьте взбитым яйцом, выпеките при 180 градусах.

О том, как сделать варенье из тыквы с яблоком читайте тут.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 06.10.2014
  •   Просмотров: 28 680
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание