Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Оригинальный рецепт детских канапе «Жар-птица»

Оригинальный рецепт детских канапе «Жар-птица»



Мамам необычайно нравится устраивать детские дни рождения, накрывать стол на другие знаменательные события в жизни своего чада. Вот почему каждой мамочке будет интересно узнать, как можно приготовить детские канапе – они обязательно понравятся и ребенку, и всем его сверстникам.

Кстати, очень много идей для праздничного детского, и не только, стола вы сможете найти на http://apetitno.org/, вас ждут рецепты закусок, бутербродов, овощных гарниров и десертов.

Оригинальный рецепт детских канапе «Жар-птица»


Рецепт детского канапе с оригинальной подачей «Жар-птица»

Возьмите дыню небольшого размера, тщательно ее вымойте. Разрежьте бахчевое на две половинки, причем разрез сделайте в виде зубчиков – так получится очень красиво, мы же прекрасно знаем, что деткам необычайно важна интересная подача блюд и их оформление.

Удалите семечки из обеих половинок. Одна будет служить базой для наших канапешек – к ней будут крепиться шпажки. Вторая же отправится на «поедание». Впрочем, мякоть первой половинки следует осторожно срезать и нарезать кусочками, она тоже пойдет в ход, но уже после съедания лакомства на шпажках.

Порежьте брусочками съедобную часть второй половинки дыни, твердых сыр нарежьте кубиками. Вымойте гроздь винограда кишмиш (он без косточек) и отделите виноградинки.

Итак, первым нанизывается на шпажку или зубочистку виноград, далее идет сыр, дынька и вновь ягодка винограда.

К половинки дыни прикрепите украшение, например фигурку жар-птицы (ее можно предварительно сделать вместе с ребенком своими руками). Воткните шпажки в дынную мякоть.

Приготовьте также и бутерброды на праздничный стол.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 05.10.2014
  •   Просмотров: 13 593
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание