Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Миндальное пирожное – вкусно и изысканно

Миндальное пирожное – вкусно и изысканно



Пирожные бывают самые разные, так, например, хозяюшкам очень нравится готовить пирожное «Картошка» - для него и продуктов нужно не очень много, и сам процесс выпечки будет простым. Мы же предлагаем вам приготовить миндальное пирожное, рецепт которого будет достаточно сложным, но, поверьте, результат того стоит.

Миндальное пирожное – вкусно и изысканно


Конечно же, насладиться подобным нежным и воздушным лакомством можно и на летней площадке кафе, а плетеная мебель для столовой или кафе будет только способствовать вашему комфорту и приятному времяпрепровождению. Но все же не пожалейте времени и приготовьте миндальные пирожные собственноручно – ваши домочадцы будут в полном восторге.

130 г молотого миндаля смешайте с 60 г муки и чайной ложечкой разрыхлителя. У 6 яиц отделите белки от желтков. Последние взбейте со 140 г сахара и 1 г ванилина до побеления. При помощи миксера взбейте белки (не доводите по появления «пиков»).

Введите мучную смесь в желточки, туда же добавьте и четверть белков. Все это перемешайте при помощи лопатки, очень аккуратно. Теперь пришло время добавить остальные белки, при этом перемешивать следует от края посудины к ее центру, сверху вниз, очень аккуратно. Кстати, это один из секретов выпечки бисквита, подробнее с остальными можно ознакомиться в нашей публикации.

Застелите пергаментом форму для выпечки и осторожно вылейте туда тесто, на полчаса отправьте в духовку, разогретую до 180 градусов. Испеченный корж переверните вверх дном и охладите.

На сухой сковороде поджарьте 60 г миндальных лепестков. Смешайте 3 столовые ложки коньяка, 2 – лимонного сока, 200 г сахарной пудры и 4 капельки эссенции миндаля. Этой глазурью покройте бисквит, посыпьте лепестками и разрежьте порционно.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 03.10.2014
  •   Просмотров: 4 937
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание