Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Как приготовить гречку: полезные советы

Как приготовить гречку: полезные советы



Все мы знаем про пользу каши гречневой, в которой содержится настоящая кладовая микро- и макроэлементов, витаминов. Вот почему хозяйкам так интересно, как вкусно приготовить гречку.

Как приготовить гречку: полезные советы


Очень многие женщины, которые пекутся об идеальном весе, знают, как приготовить гречку без варки - для этого нужно просто залить крупу кипятком и оставить на ночь, а утром можно уже лакомиться полезным завтраком. Для "добычи" кипятка вам следует воспользоваться чайником. А вот разнообразные кафе и прочие заведения общественного питания приобретают кипятильники оптом, ведь эти агрегаты позволяют быстро получить воду, вскипяченную до 100 градусов, в необходимом количестве.

Что же касается варки гречневой крупы, то необходимое количество предварительно следует перебрать и промыть. Если вы желаете, чтобы у вас получилось ароматное и рассыпчатое блюдо, то необходимо предварительно крупу обжарить на сухой сковороде, постоянно помешивая. Этот процесс займет всего 5 минут.

Немного подсолите воду и доведите ее до кипения в большой кастрюле, количество воды рассчитать очень легко, ведь следует взять 2 части жидкости на каждую часть гречки. Всыпьте основной ингредиент и вновь дождитесь кипения.

Удалите образовавшуюся пенку при помощи шумовки, добавьте ложечку растительного масла. Огонь выставьте на минимум и варите на протяжении 6 минут. Потом уберите кастрюлю с огня и, не снимая крышки, настаивайте еще 5 минуток. Если вы приготовили кашку заранее, то можете завернуть кастрюлю в несколько слоев бумаги и шерстяной плед - через час можно наслаждаться восхитительным, ароматным и очень полезным блюдом.

Вы также можете побаловать себя постным перцем с гречкой.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 02.10.2014
  •   Просмотров: 6 038
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание