Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Сушеная черноплодная рябина на зиму. Рецепт с пошаговыми фото

Сушеная черноплодная рябина на зиму. Рецепт с пошаговыми фото



Черноплодная рябина очень долго может храниться в сухом тёплом месте, если её просто разложить тонким слоем на бумаге. Рано или поздно ягоды черноплодной рябины высохнут естественным образом, но при этом кое-какие ягодки покроются плесенью и их придётся выбросить. Сегодня в арсенале домохозяек есть очень много разнообразной кухонной техники, которая очень облегчает работу на кухне, сокращает время приготовления и так далее.
 
Например, появились в продаже сушилки для фруктов и ягод. Но, если у вас на кухне установлен электрический духовой шкаф, то никакая сушилка для фруктов вам не потребуется. На сушку черноплодной рябины у вас уйдёт двое суток. Усушка ягод составит около 80% от первоначального веса.
 
То есть, если вы положили сушить 1 кг ягод, то на выходе вы получите всего 200г сушеной черноплодной рябины. Если черноплодную рябину высушить в духовом шкафу или в специальной сушилке для фруктов, то она может храниться в стеклянной банке больше года. Сушёную черноплодную рябину можно добавлять к фруктовой начинке для пирожков, к компотной смеси, а можно и просто пожевать вместо витаминов. Как сушить черноплодную рябину на зиму, я вам сейчас и расскажу. 

Ингредиенты:
 
  • Черноплодная рябина  – сколько уместится на двух противнях в один слой (приблизительно 1 кг)
  • Пекарская бумага
 

Сушеная черноплодная рябина на зиму - рецепт

 

сушеная черноплодная рябина на зиму


Черноплодную рябину переберите. Оторвите плодоножки, уберите случайно попавшие листья. Ягоды промойте под проточной водой, откиньте на большое сито, дайте стечь воде. Противни застелите пекарской бумагой или обычной калькой. Годы рассыпьте на противнях ровным тонким слоем.
 

сушеная черноплодная рябина на зиму


Духовку разогрейте до температуры 50 градусов, не больше. Дело в том, что при большей температуре происходит разрушение витаминов. Противни установите в духовой шкаф, дверцу не закрывайте. 
 

сушеная черноплодная рябина на зиму


Сушите черноплодную рябину в течение двух дней, периодически меняя противни местами и перемешивая ягоды на противнях. В течение этого времени можете ненадолго отключать духовку, но противни при этом вынимайте, чтобы ягоды смогли охладиться. Готовую сушеную черноплодную рябину храните в тканевых мешочках или в бумажных пакетах.
 

сушеная черноплодная рябина на зиму

 

Сушеная черноплодная рябина на зиму. Фото


сушеная черноплодная рябина на зиму


 Милена






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 30.09.2014
  •   Просмотров: 15 129
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание