Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Квашеная свекла. Лучший рецепт с фото



Заготовки из свеклы на зиму, как много таких вариаций рецептов известно вам? И вообще заготавливаете ли вы свеклу на зиму? 

Большинство хозяек предпочитают заготовки из свеклы, потому как с их помощью очень удобно варить борщи, свекольник и готовить другие вторые блюда с использованием сочной свеклы. Но ведь помимо обычной заготовки натуральной свеклы можно еще заготовить и салат из свеклы, свеклу по-корейски, тушенную, в сладком маринаде, с мятой, паштет или китайский салат и многое другое. Вот, как оказалось, мы знаем немало рецептов заготовки на зиму вкусного блюда из свеклы. 

И сегодня мы решили предложить вашему вниманию вкусный рецепт заготовки на зиму с использованием свеклы  под названием «квашеная свекла». Для ее приготовления нам понадобятся следующие ингредиенты:
Свекла,
Вода – 1 л.,
Соль – 40-50 г.
 

Квашеная свекла


Собственно говоря, не большой список ингредиентов, не правда ли? Итак, для квашения свеклы отбирают поды темно-бордового цвета без наличия белых колец в разрезе свеклы. Молодую свеклу тщательно моем под проточной холодной воде и очищаем ее от кожицы, обрезая пи этом и корни, и листья овоща. 
 

Квашеная свекла


Натираем подготовленную свеклу на терке, как показано на рисунке, или же нарезаем ее длинными полосками, но очень тонко.
 

Квашеная свекла


Затем подготовим емкость, в которой мы и будем квасить свеклу. Для этого лучше всего подойдет  керамический горшочек.  Складываем в него нарезанную свеклу.
 

Квашеная свекла


Затем переходим к приготовлению рассола. Для его приготовления смешаем соль с водой и растворим ее.
 

Квашеная свекла


Затем заливаем этим же рассолом плотно уложенную свеклу в керамическом  горшочке.
 

Квашеная свекла


Наполненный горшочек  поставим под гнет. И отставляем в место комнатной температуры для брожения.  В первые дни брожения на верху свеклы появится пена, которую будет необходимо убрать.  В теплом месте бродить свекла у нас будет от трех до пяти дней. После  наполняем ею сухие и чистые банки, закрываем крышкой и стерилизуем 0,5 л банки 40 минут. 
 

Квашеная свекла. Лучший рецепт с фото

 

Квашеная свекла

 

 

Квашеная свекла


Ну что же заготовка из свеклы у нас с вами полностью готова – осталось найти, где ее хранить, но думаем, с этим у вас не возникнет трудности. Еще раз повторимся, не забудьте, что такая заготовка идеальная для свекольника и борща, поэтому зимой не забудьте о том, что она у вас есть! Приятного вам аппетита! И легких заготовок! До новых встреч!

Автор: arivederchy
 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 03.10.2014
  •   Просмотров: 13 045
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание