Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Маринованные огуречные рулетики на зиму. Рецепт с пошаговыми фото

Маринованные огуречные рулетики на зиму. Рецепт с пошаговыми фото



Пока ещё свежие огурцы радуют нас, своим изобилием, на прилавках магазинов, предлагаю воспользоваться данной ситуацией, и приготовить маринованные рулетики из огурцов на зиму. Если вы соберётесь силами и законсервируете такую вкусность, то поверьте, результат вас порадует.
 
Такая маринованная и необычная еда, украсит любой праздничный стол, в качестве холодной закуски, разнообразит домашнее застолье. А если вы приготовите отварную картошечку, а к ним подадите маринованные огуречные рулетики, то получите большое удовольствие от такого сочетания.
 
Очень хорошо гармонируют с мясными блюдами, особенно, с обжаренным мясом. Так что если, вы собрались на пикник, захватите с собой баночку, а лучше две. Не заметите, как баночка мгновенно опустеет. Не забудьте захватить карандаш, так как друзья обязательно попросят рецептик. У меня он давно занесён в домашнюю кулинарную книгу. Пойдёмте на кухню, будем готовить.

Чтобы приготовить маринованные рулетики из огурцов возьмём следующие продукты:

  • огурцы 460 грамм
  • перец болгарский 150 грамм
  • масло подсолнечное 4 столовые ложки
 
Для моркови по-корейски:

  • морковка 300 грамм
  • смесь специй для корейской моркови 2 чайные ложки
  • чеснок 6 зубков
 
Для маринада:

  • вода 500 мл
  • сахар 50 грамм
  • уксус 50 грамм
  • соль 1 столовая ложка
  • лавровый лист 1 штука
  • гвоздика 3 бутона
 

Маринованные огуречные рулетики - рецепт


маринованные огуречные рулетики на зиму


Давайте сначала приготовим морковку. Хорошо промоем, овощечисткой очищаем от кожицы. Для корейской моркови есть специальная тёрка, на которой измельчаем морковь. Можно воспользоваться кухонным комбайном или нашинковать ножом. Это уж как вы больше приспособились. Помещаем в тарелочку.
 
Чеснок очищаем и измельчаем на средней тёрке, добавляем к морковке. Приправляем смесью специй для моркови и хорошо перемешиваем. Оставляем на 30 минут промариноваться. А пока займёмся остальными овощами.
 

маринованные огуречные рулетики на зиму


Огурцы перед консервированием желательно замочить в холодной воде на пару часов. Используем длинные плоды, так как удобнее будет сформировать рулетик. Отрезаем плодоножки с двух сторон. Берём нож и нарезаем на тонкие пластинки по всей длине огурца. Если пластинки будут толстые, их плохо будет завернуть.
 
Можно воспользоваться овощечисткой. Но опыт показал, что полосочки получаются очень тонкие и при завёртывании ломаются. Так что лучше сделать всё руками и ножом. Болгарский перец промоем, разрезаем пополам, удаляем семена. Нарезаем тонкой соломкой. Перец я использовала красного цвета, для украшения внешнего вида.
 

маринованные огуречные рулетики на зиму


Берём огуречные пластинки, кладём немного морковки и пару соломинок сладкого перца.
 

маринованные огуречные рулетики на зиму


Формируем плотненький рулетик. Так проделаем с остальными ингредиентами.
 

маринованные огуречные рулетики на зиму


Огуречные рулетики укладываем в банки, плотно друг к другу. На дно банки наливаем по две ложки масла без запаха. Сразу же приготовим маринад. В кастрюлю наливаем воду, насыпаем сахар, соль. Кладём на огонь, перемешиваем, доводим до стадии кипения. Вводим столовый уксус и специи.
 
Приготовленным маринадом заливаем банки с рулетиками. Прикрываем чистыми крышками. Кладём в глубокую кастрюлю для стерилизации. Расскажу, как я это делаю. На дно кастрюли застилаю тканевую салфетку, укладываю горячие баночки, заливаю горячей водой по горлышко банки, и стерилизую 20 минут с момента закипания. Приготовьте также и несколько баночек с салатом из огурцов по-корейски
 

маринованные огуречные рулетики на зиму


Аккуратно достаём банки и хорошо укупориваем крышками. Маринованные огуречные рулетики на зиму готовы. Желательно их перевернуть и хорошо укутать тёплой тканью до полного остывания. Готовьте с удовольствием и приятного вам аппетита!
 

маринованные огуречные рулетики на зиму


 

Маринованные огуречные рулетики. Фото


маринованные огуречные рулетики на зиму


маринованные огуречные рулетики на зиму


маринованные огуречные рулетики на зиму


маринованные огуречные рулетики на зиму


Svetlaya74.  






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 26.09.2014
  •   Просмотров: 19 276
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание