Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Как выбрать вино: советы и рекомендации

Как выбрать вино: советы и рекомендации



Благородным напитком под названием вино человечество наслаждается вот уже тысячи лет. Если вам хочется приобрести бутылочку качественного напитка на праздник, то вы можете заглянуть в сеть магазинов "Красное и Белое", там вас ожидает широчайший ассортимент.

Как выбрать вино: советы и рекомендации


Мы подскажем, на что нужно обратить внимание, если вы задались целью приобрести отличное вино и при этом не желаете натолкнуться на подделку. Первый совет – не приобретайте алкоголь в дешевый супермаркетах, лучше это делать в специализированных винных магазинах. Дело в том, что репутация для винных бутиков – превыше всего, вот почему там вы не встретите некачественный продукт. Да и храниться бутылки будут соответствующим образом – в горизонтальном положении, при оптимальном освещении и температуре.

Конечно же, обязательно обращайте внимание и на винную тару. Запомните, что качественный продукт в пакете – это нонсенс. По-прежнему наиболее идеальным вместилищем для благородного напитка можно назвать стеклянную бутылку, ведь в ней без труда сохранятся индивидуальные вкусовые характеристики вина. Некоторые производители прямо на бутылках ставят свой штамп, наносят голограммы, это позволяет уберечься от подделок.

Как выбрать вино: советы и рекомендации


Этикетку следует изучать весьма придирчиво. Во-первых, там будет указано – порошковое вино или натуральное, во-вторых, можно ознакомиться с названием, так знакомое всем «Киндзмараули» может трансформироваться в «Киндзмару» или нечто подобное. На этикетке также должна быть представлена вся необходимая информация – кроме полного названия напитка это будет категория, год выпуска, сертификационный код, ГОСТ, количество сахара, а также подробные данные компании-производителя.

Показателем качества будет и пробка. Конечно же, она ни в коем случае не должна быть изготовлена из пластмассы, ведь только изделие из натуральной пробки позволит «дышать» жидкости. Примечателен тот факт, что пробка должна меняться каждые 15 лет, если вино хранится на протяжении длительного срока. Если данную замену не делают, то напиток может окисляться и, тем самым, снижать свое качество.

Также пробка служит защитой от подделок, ведь на ее поверхность наносят герб производителя или же клеймо с кодом. Также на ней может быть нанесена и информация другого рода, например, дата сбора урожая, название.

Как выбрать вино: советы и рекомендации


Цена также может быть показателем качества, если речь идет про вина Нового Света, например, австралийские или чилийские. Дело в том, что имиджевая составляющая там не столь велика, как в Старом Свете, поэтому, чем дороже напиток, тем он лучше. С европейскими винами все не так просто, ведь напиток более «раскрученного» региона априори будет стоить дороже.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 20.09.2014
  •   Просмотров: 5 755
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание