Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Новогодний салат с горошком: рецепты с фото

Новогодний салат с горошком: рецепты с фото



Новый год – это долгожданный яркий праздник, прихода которого ждут все любители вкусно и сытно поесть. В этот день умелые хозяйки балуют гостей своими лучшими кулинарными шедеврами, но даже такое разнообразие может наскучить, поэтому простой новогодний салат с горошком на фоне мясных и рыбных деликатесов будет выглядеть очень кстати.


Подобные салаты с зеленым горошком очень легкие и простые в приготовлении, но правильная их подача и оформление несомненно отразятся на настроении гостей, поэтому такое блюдо будет обязательно достойно оценено. Ниже мы предлагаем вам несколько рецептов приготовления подобных закусок, а также идей как оригинально её оформить и подать.

 

Итак, интересные рецепты новогодний салат с горошком.


Новогодний салат с горошком и морковкой


Для того чтобы приготовить этот салат, вам потребуются следующие ингредиенты:

- морковь – одна штука;

- яйца куриные – две штуки;

- зеленый горошек консервированный – одна банка;

- майонез.

 

 

Новогодний салат с горошком

 

Как приготовить новогодний салат с горошком и морковью


1.Морковь отварите в подсоленной воде и порежьте на некрупные кубики. Морковь является одним из самых распространенных ингредиентов в рационе человека, тем не менее, выберите ее для салата и она вам ни в коем случае не наскучит. Морковь бесспорно хороша, поскольку в ней содержится много полезных минералов. Минеральные соли, клетчатка, витамины и немного сахара поднимают настроение и придают активность. Морковь особенно полезна для употребления зимой, поскольку укрепляет организм и повышает иммунитет.

 

 

Новогодний салат с горошком

 

2. Вареные яйца порежьте на некрупные кусочки.

 

 

Новогодний салат с горошком


3. В одной емкости соедините горошек, вареную морковь и яйца. Эти три простых ингредиента создадут великолепный легкий салат, который обеспечит яркое настроение в новогоднюю ночь.

 

 

Новогодний салат с горошком

 

4. В качестве заправки можете обыкновенный или домашний майонез. Салат получился очень легким и диетическим, поэтому чтобы сохранить его назначение, можете использовать нежирную сметану. Обратите внимание то, что салат своим составом в большей степени напоминает легкий овощной гарнир к мясу, поэтому вам не придется преподносить другие гарниры - вы можете ограничиться только этим.

 

 

Новогодний салат с горошком

 

5. Выложите небольшое количество ингредиентов в неглубокий бокал, окантовку которого оформите украсьте долькой лайма или лимона. Этот салат, несмотря на простоту приготовления, станет настоящим украшением новогоднего стола. Каждая порция салата напоминает бокал шампанского, который выпивается за несколько мгновений до наступления Нового года.

 

 

Новогодний салат с горошком

 

Салат с зеленым горошком и морковью – не только очень оригинальный и вкусный, но и полезный. Специфический вкус гороха переносят не все, и причина этому – большое количество клетчатки, которая плохо переваривается. В минимальном количестве горох очень полезен, поэтому этот салат для вас – просто находка.

 

 

Новогодний салат с горошком

 

Новогодний салат с зеленым горошком, овощами и орехами


Для приготовления понадобятся следующие ингредиенты:

- консервированный зеленый горошек – двести грамм;

- грецкие орешки (очищенные) – двадцать грамм;

- свежие огурцы – две штуки;

- помидоры свежие – две штуки;

- чеснок – два зубчика;

- растительное масло – пятьдесят грамм;

- сок лимона – одна столовая ложка;

- перья зеленого лука:

- зелень укропа;

- соль.


Новогодний салат с горошком - рецепт приготовления по шагам.


Первый шаг. Начнем с огурчика, его мы хорошенько вымоем, обсушим, затем срежем кожицу и нашинкуем маленькими кубиками.


Второй шаг. Помидоры также вымоем, и нарежем кубиками, обязательно предварительно вырезав места, где к томатам прикреплялась плодоножка.


Третий шаг. Зелень укропа и перья зеленого лука, также необходимо промыть после чего мы их просто крупно нарежем.


Четвертый шаг. Далее возьмем глубокую салатницу и соединим в ней все подготовленные ингредиенты.


Пятый шаг. Затем добавим в салат консервированный горошек, предварительно слив с банки всю жидкость.


Шестой шаг. Очищенные ядрышки грецких орехов разрежем на маленькие кусочку, их пока добавлять в наше блюдо не будем, а временно отложим в сторону.


Седьмой шаг. Теперь нам понадобятся два зубчика чеснока, очистим их от шелухи и измельчим с помощью чесночного пресса. Измельченный чеснок тоже пока никуда не добавляем.


Восьмой шаг. Далее примемся готовить заправку для салата. Начнем с того, что в отдельной небольшой, но глубокой посуде смешаем растительное масло и только что выдавленный сок лимона. Перемешаем и добавим туда подготовленный ранее чеснок. Также обязательно посолим по вкусу.

 

Девятый шаг. После этого приготовленную заправку выльем в салатик и хорошенько все перемешаем.


Десятый шаг. Выложим приготовленный салат из зеленого горошка с овощами на порционные тарелки или в общую салатницу, присыплем сверху измельченными грецкими орехами и подадим к столу.

 

 

Новогодний салат с горошком

 

Праздничный салат с зеленым горошком и куриным филе


Чтобы приготовить такой вариант салатика нам потребуются следующие ингредиенты:

- филе куриное – пятьсот грамм;

- шампиньоны свежие – триста грамм;

- зеленый горошек (консервированный) – четыреста грамм;

- сок половинки лимона;

- зелень укропа;

- майонез;

- соль;

- черный перец молотый;

- растительное масло.

 

Как приготовить салат из зеленого горошка с куриным филе.


1. Филе курицы промываем и отвариваем до готовности в чуть подсоленной воде. Затем извлекаем его из бульона, остужаем и нарезаем маленькими кусочками. Кстати, оставшийся куриный бульон можно использовать для приготовления, к примеру, куриного супа с шампиньонами.


2. Подготовленное и нарезанное куриное филе обязательно взбрызгиваем сверху соком половинки лимона, перемешиваем и даем настояться в течение сорока-шестидесяти минут.


3.Далее берем грибы, их мы промываем, нарезаем кубиками и обжариваем в растительном масле. Обязательно немного соли и приправляем черным молотым перцем. Обжаренные шампиньоны до готовности, полностью остужаем.


4.Зелень укропа промываем, встряхиваем пучок, чтобы удалить всю лишнюю влагу, и рубим её меленько.


5. С банки с зеленым горошком аккуратно сливаем всю жидкость и сразу же откладываем в сторону одну-две столовых ложки горошка, который мы не будем добавлять в сам салат, а используем исключительно для его украшения.


6.Берем подходящую салатницу, лучше чтобы она была квадратной формы из белого фарфора или стекла. Соединяем в ней филе, грибы, зеленый горошек и укроп. Заправляем майонезом и хорошо все перемешиваем.

 

7. Обязательно пробуем салат на соль, и если её не хватает доводим блюдо до вкуса с помощью соли и специй.


8. Поверхность салат выравниваем с помощью ложки и немножечко смазываем её майонезом, чтобы получился белый фон.


9.Далее берем отложенный ранее зеленый горошек и начинаем им выкладывать на поверхности новогоднюю елочку. Чтобы сделать это было проще, и выложенная картинка получилась пропорциональной, можно кончиком ножа или обратной стороной чайной ложечки предварительно выполнить эскиз по поверхности майонеза, а затем просто заполнить его горохом. Верхушку елочки, украшаем ягодкой смородины или вырезаем звездочку из красного болгарского перца.


Наш новогодний салатик с необычной подачей – готов! Его можно подавать к столу сразу после приготовления, он быстро пропитывается и получается невероятно вкусным и сытным. а еще таким образом можно украсить традиционный новогодний салат "Оливье"

 

 

Новогодний салат с горошком

 

Английски салат с зеленым горошком. 


Необходимые продукты:

- зеленый горошек замороженный илил консервированный - сто пятьдесят грамм;

- твердый сыр – пятьдесят грамм;

- сельдерей – две штуки;

- копченый бекон – двадцать грамм;

- перья зеленого лука – две- три штучки;

- соль и перец – по вкусу;

- майонез – половина столовой ложки;

- сметана одна столовая ложка.

 

Способ приготовления.

 

1.Копченый бекон нарежем небольшими продолговатыми кусочками и обжарим с двух сторон, после чего выложим на бумажное полотенце, чтобы оно впитало весь лишний жир.

 

2.Стебли сельдерея вымоем и нарежем не очень мелко.

 

3.Остывший бекон смешаем с нарезанным сельдереем и зеленым горошком, также туда добавим мелко нарубленные перья зеленого лука. Обратите внимание один-два ломтика бекона отложим в сторону для украшения. 

4. Твердый сыр нарежем тонкими полосочками и также выложим в салат. Заправим все майонезом и сметаной, приправим перцем и присолим по вкусу. 

5.Выложим приготовленный салат на порционную тарелку, украсим ломтиками бекона, можно также присыпать измельченными орешками или кунжутом и подадим к столу.

 

 

Новогодний салат с горошком

 

Приятного аппетита!






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 18.09.2014
  •   Просмотров: 16 276
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание