Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Закуска из яиц и маслин. Яичные глаза. Рецепт с пошаговыми фото

Закуска из яиц и маслин. Яичные глаза. Рецепт с пошаговыми фото



Яичные глаза – закуска, которая способна поднять настроение одним своим внешним видом, ведь что может быть лучше и вкуснее, чем блюдо, приготовленное с душой и креативным подходом. 
 
Для того чтобы приготовить такую закуску, вам потребуются следующие продукты:
 
  • Яйца – 4 шт.
  • Маслины консервированные без косточек – 8 шт.
  • Огурец маринованный – 1 шт.
  • Помидоры черри – 5 шт.
 

Закуска из яиц «Яичные глаза» – рецепт

 

закуска из яиц и маслин. Яичные глаза

 
Отварите яйца вкрутую, остудите и достаньте желтки.
 

закуска из яиц и маслин. Яичные глаза


Маринованный огурчик натрите на мелкой терке. Огурцы, маринованные в уксусе, как правило, получаются более хрустящими, нежели малосольные. Если вы занимаетесь домашними заготовками, учтите это свойство и консервируйте огурцы тем способом, который вам кажется наиболее подходящим для вас. Отличные маринованные огурчики-корнишоны можно приобрести в стеклянных банках у известных производителей. 
 

закуска из яиц и маслин. Яичные глаза


Яичный желток и мякоть огурца смешайте со столовой ложкой майонеза. Учитывая, что огуречно-яичная масса получается в меру мягкой и нежной, и майонез понадобится только для придания вкуса. Если хотите, чтобы «яичные глаза» получились менее калорийными, можете обходиться без майонеза или заменить его сметаной.
 

закуска из яиц и маслин. Яичные глаза


Наполните белок получившейся массой. Из указанного количества ингредиентов у вас получится четыре пары веселых глаз. Кстати, яично-огуречная масса может использоваться самыми разными способами: это будет отличным паштетом для соленых крекеров или тостеров. Любители деликатесов могут полакомиться бутербродом с красной икрой, наложенной поверх этого паштета.
 

закуска из яиц и маслин. Яичные глаза


Расположите по центру тарелки яичные глаза. Воткните в них по половинке маслин без косточек. Немного ниже расположите нос из половинки маринованного огурца, под ним – рот из нескольких помидоров черри. У вас получилась забавная рожица, которая станет украшением детского стола или торжества, на котором будут присутствовать только взрослые.
 
Такие яркие закуски необходимы не только для того, чтобы она поднимала аппетит одним только своим внешним видом, но и чтобы остальные блюда смотрелись еще лучше.
 

закуска из яиц и маслин. Яичные глаза


Яичные глаза – это легкая и простая в приготовлении закуска, которая может стать хорошим дополнением к пиву с чипсами. Положите рядом котлетку с картофельным пюре на тарелку, и ваш ребенок с удовольствием съест такое аппетитное блюдо. 
 

закуска из яиц и маслин. Яичные глаза


Приготовьте такую закуску из яиц и маслин «Яичные глаза» на завтрак всей семье или на любой праздник, и вы будете приятно удивлены реакцией всех, кто ее попробует. Как видите, приготовить поистине вкусное и яркое блюдо не так уж и сложно! Также вы можете приготовить и закуску "Глаза зомби"
 

Закуска из яиц «Яичные глаза». Фото

 

закуска из яиц и маслин. Яичные глаза







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 17.09.2014
  •   Просмотров: 8 649
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание