Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат с грибами в перце к Новому году. Рецепт с пошаговым фото

Салат с грибами в перце к Новому году. Рецепт с пошаговым фото



Вам надоели обыкновенные салаты, наподобие «Оливье» и «Селедки под шубой» и вы хотите приготовить на Новый год что-то новое, но не менее традиционное – тогда этот рецепт салата в перце к Новому году специально для вас. 
 
Для приготовления салата в перце вам потребуются самые стандартные продукты, которые, соединившись воедино, образуют приятный вкус:
 
  • Перец болгарский крупный – 1 шт.
  • Грибы консервированные  - 1 банка.
  • Морковь – 1 шт.
  • Яйца – 2 шт.
  • Картофель – 1 шт.
 

Салат с грибами в перце к Новому году - рецепт

 

салат с грибами в перце к Новому году


Болгарский перец разрежьте напополам, извлеките зерна и одну из частей порубите на мелкие кусочки. Важно выбрать крупный перец без дефектов, чтобы он послужил в качестве небольшой съедобной чашечки, в который будет накладываться салат. От цвета перца зависит и его вкус, поэтому крайне важно выбрать тот сорт, который вам приятнее употреблять в пищу.
 
На самом деле, цвет перца определяется не по степени зрелости, а по сорту. Красный перец называется «едино» - он не только самый вкусный, но и полезный, поскольку в нем содержится максимальное количество витаминов и вещества ликопина, которое улучшает иммунитет. Зеленый перец «атлантик» имеет горьковатый вкус, а желтый «индало» не менее приятный, чем красный, но выглядит не настолько эффектно. 
 

салат с грибами в перце к Новому году


Отварите яйца и порежьте их на мелкие кусочки.
 

салат с грибами в перце к Новому году


Вареную морковь разрежьте на мелкие кубики.
 

салат с грибами в перце к Новому году


Из консервированных грибов можете выбрать шампиньоны в собственном соку. Если шляпки слишком крупные, разрежьте их напополам.
 

салат с грибами в перце к Новому году


Вареный картофель порежьте на некрупные кубики и соедините с остальными ингредиентами. Заправьте салат с грибами майонезом. 
 

салат с грибами в перце к Новому году


Выложите массу в съедобную чашечку из перца. Для того чтобы салат имел внушительный размер, выбирайте крупный болгарский перец. Зимой подозрительно крупные овощи чаще всего оказываются привозными, тем не менее, они ненамного будут отличаться по вкусу. Такие овощи очень красивые и притягивают одним только внешним видом.
 

салат с грибами в перце к Новому году


Если вы считаете, что традиция выгладывать блюда в съедобные тарелки давно себя изжила, вы глубоко ошибаетесь! Любой салат или закуска, поданные таким оригинальным способом, способны удивить ваших гостей, которые по желанию съедят и саму съедобную чашку, не оставив ни крошки.
 
Маленький не менее приятный плюс от подачи такого типа – это то, что процесс мытья посуды намного ускоряется. Приготовьте легкий салат с грибами в перце на Новый год, и он станет отличным украшением праздничного стола и просто вкусным блюдом, за которым потянутся все ваши гости. Также рекомендую приготовить очень вкусный новогодний салат с языком и капустой
 

Салат с грибами в перце к Новому году. Фото


салат с грибами в перце к Новому году

 

Ирина Малихова







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 20.09.2014
  •   Просмотров: 6 666
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание