Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Рецепты на Хэллоуин. Мумии из сосисок и сыра

Рецепты на Хэллоуин. Мумии из сосисок и сыра



Так как близится излюбленный праздник всей молодежи – Хэллоуин, который празднуется в канун Дня Всех Святых, то предлагаю вам рецепт на Хэллоуин – мумии из сосисок и сыра. Еще до недавних пор торжество пышно отмечалось на Западе, но в последние несколько лет россияне решили не отставать и готовиться к Хэллоуину не менее серьезно.
 
Блюда, разумеется, должны быть особенными. Приготовьте закуску «мумии», которая позабавит ваших гостей и будет отлично передавать тематику праздника. 
 
Для приготовления этой закуски на Хэллоуин вам понадобятся следующие ингредиенты:
 
  • Сосиски -5 шт.
  • Сыр – 200 г.
  • Кетчуп – по вкусу.
 

Мумии из сосисок и сыра на Хэллоуин - рецепт

 

рецепты на Хэллоуин. Мумии из сосисок и сыра

 
Сыр нарежьте тонкими удлиненными пластинками. Он будет имитировать бинты, в которые несколько тысячелетий назад оборачивали фараонов, подготавливая их к погребению. Рассчитывайте количество сырных пластинок в зависимости сосисок, которые будут представлять собой так называемое «тело», которое будет впоследствии подвержено сырной мумификации.
 

рецепты на Хэллоуин. Мумии из сосисок и сыра


Уложите сосиски на противень, сверху прикройте сыром так, чтобы он покрывал почти всю поверхность сосиски. Как бы зловеще ни выглядели эти самодельные «мумии», в привычной жизни сосиски с сыром – достаточно удачное сочетание, поэтому такое блюдо обязательно понравится вашим гостям.
 

рецепты на Хэллоуин. Мумии из сосисок и сыра


Поставьте мумии в духовку буквально на минуту и вынимайте, как только сыр полностью расплавится. Также вы можете проделать это в микроволновой печи. Сыр растечется по поверхности сосиски и будет напоминать бинты – такая ассоциация будет очень кстати в Хэллоуин, ведь ожившие мумии фараонов – обязательные гости накануне дня всех святых!
 

рецепты на Хэллоуин. Мумии из сосисок и сыра


Нарисуйте кетчупом на сосиске забавную рожицу. Сверху присыпьте паприкой или красным молотым перцем, который придаст блюду больше остроты. 
 

рецепты на Хэллоуин. Мумии из сосисок и сыра


Чтобы сосиски выглядели поистине интересно и необычно, вам потребуется несколько помидорных семечек и специя продолговатой формы, например, тимьян. Сделайте мумиям глазки и ротик – так они будут выглядеть гораздо симпатичнее. Такие мелочи обязательно будут оценены вашими гостями и поднимут им настроение.
 

рецепты на Хэллоуин. Мумии из сосисок и сыра


Блюдо должно подаваться в теплом виде, чтобы расплавленный сыр не успел затвердеть и тянулся. Поедание такого блюда можно сопроводить с одноименным тематическим конкурсом. Если вы уже научились готовить мумии из сосисок, почему бы не перейти на мумификацию человека? Для конкурса приготовьте несколько рулонов туалетной бумаги и секундомер – обязательно найдутся смельчаки, которые пожелают быть переодетыми в мумию. 
 

рецепты на Хэллоуин. Мумии из сосисок и сыра


Приготовьте мумии из сосисок и сыра на Хэллоуин, и они обязательно поднимут вашим гостям настроение и насытят желудок. Хорошего настроения в Хэллоуин! Также приготовьте на стол и пальцы зомби

 

Мумии из сосисок и сыра на Хэллоуин. Фото

 

рецепты на Хэллоуин. Мумии из сосисок и сыра







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 14.09.2014
  •   Просмотров: 7 612
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание